Sport.ru/ Хоккей.  Мужская сборная России по хоккею имеет шанс на второе подряд золото. Для того, чтобы его заполучить, необходимо обыграть Финляндию в финале Олимпиады в Пекине, который назначен на воскресенье, 20-го февраля. Матч начнётся в 07:10 утра по московскому времени. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников рассказал, чего не нужно делать российским хоккеистам в этом матче.

-  Наш плюс — игра в обороне. Мы пропускаем меньше всех. Завтра нам ни в коем случае нельзя удаляться. Лучше нам не играть в меньшинстве, - приводит слова Кожевникова "СЭ".

Напомним, в 2018 году сборная России завоевала золото Олимпиады, обыграв финале сборную Германии. Российские хоккеисты остались в меньшинстве при счёте 2:3 за минуту до конца матча. Однако Никита Гусев сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, где Кирилл Капризов забросил победную шайбу.