Ничушкин – о пропуске ОИ-2018: "Моё имя оказалось не в том месте не в то время"

Форвард "Далласа" Валерий Ничушкин поделился мнением о том, почему не смог сыграть на Олимпийских играх 2018 года. 
Источник: Championat.com
Sport.ru / Хоккей. Форвард "Далласа" Валерий Ничушкин поделился мнением о том, почему не смог сыграть на Олимпийских играх 2018 года.

Бывший форвард ЦСКА оказался среди российских спортсменов, которые не получили приглашений от МОК на Олимпиаду в Пхёнчхане.

"Наш Олимпийский комитет подавал апелляцию, но толку-то, уже всё прошло. Человек пять хоккеистов не пустили без каких-то объяснений, МОК не прислал приглашения.

Меня проверяют лет с 13-14, когда стал играть в юниорской сборной. Не сосчитать, сколько раз я был на допинг-проверках, и никогда ничего не находили, я ничего и не принимал никогда. Не знаю, почему так решили. Может, из-за того, что я участвовал в Олимпиаде в 2014 году. Они же на всех спортсменов из России обиделись. Ковальчук и Войнов получили разрешения? Может, решили одного убрать для профилактики. Мне кажется, моё имя просто оказалась не в том месте не в то время, вот и всё.

Конечно, было очень обидно. Всё равно держал в уме Олимпиаду, особенно когда подписал контракт с ЦСКА не на один, а на два года", — сказал Ничушкин в эксклюзивной беседе с корреспондентом "Чемпионата" Еленой Кузнецовой.


Sport.ru

Материалы по теме:

Ничушкин подписал контракт с "Далласом"08.06.2018 17:06:15

Генменеджер "Далласа": "При владении шайбой Ничушкин превращается в быка"14.07.2018 23:53:32

Генменеджер "Далласа": "Ничушкин вернётся в НХЛ после олимпийского сезона"19.07.2017 22:28:50

Генеральный менеджер "Далласа" Нилл считает, что Ничушкин хочет вернуться в НХЛ10.04.2018 11:46:39

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.06.2018 17:06
Ничушкин подписал контракт с "Далласом"
Игрок ЦСКА Валерий Ничушкин вернулся в НХЛ и подписал контракт с "Далласом", за который он уже ранее выступал на протяжении трёх лет

Sport.ru / Хоккей. Игрок ЦСКА Валерий Ничушкин вернулся в НХЛ и подписал контракт с "Далласом", за который он уже ранее выступал на протяжении трёх лет. Официально о переходе будет объявлено первого июля.

Ничушкин начинал карьеру в челябнском "Тракторе", но за основу "Старз" он сыграл только 43 матча в сезоне 2012/2013. В регулярном чемпионате он набрал шесть очков, забросил четыре шайбы и отдал два голевых паса. В плей-офф КХЛ "Трактор" сумел дойти до финала, уступив в главной серии московскому "Динамо" 2:4. Ничушкин забросил шесть шайб и отдал три голевых паса. По итогам сезона он был признан лучшим молодым игроком.

Валерий должен был перейти в "Динамо", но в итоге расторг контракт с москвичами и уехал в НХЛ, там его в первом раунде драфта (10) выбрал "Даллас". В новом клубе россиянин некоторое время не мог адаптироваться, но затем освоился и в первом сезоне набрал 34 очка в регулярном чемпионате (14+20), а также 2 очка (1+1) в плей-офф. В сезоне 2014/2015 он провёл за команду только 8 игр, так как получил травму бедра и долго восстанавливался. Вернуть место в первых тройках было очень сложно, Ничушкин получал не так много времени в сезоне 2015/2016, в итоге это повлияло на его возвращение в Россию, где он подписал контракт с ЦСКА. Ничушкин провёл за армейцев два сезона, дошёл дор финала кубка Гагарина в 2018 году, но выиграть его не сумел. После завершения этого сезона хоккеист снова заявил о своём желании играть в НХЛ. "Даллас" также проявил инициативу, руководство было заинтересовано в возвращении Ничушкина, поэтому проблем при переговорах с игроком не было.

14.07.2018 23:53
Генменеджер "Далласа": "При владении шайбой Ничушкин превращается в быка"
Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл – о подписании контракта с российским нападающим Валерием Ничушкиным
Sport.ru/ Хоккей. Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл – о подписании контракта с российским нападающим Валерием Ничушкиным.

- Контракт Ничушкина - это одна из тех вещей, над которыми мы работали в течение последних двух месяцев. Я думаю, он вернётся примерно таким же, каким был здесь ранее. Вэл был выбран в топ-10 в НХЛ и играл в лиге, когда ему было 18. При этом он был очень эффективным игроком. Он ростом более 6 футов (190 см), умеет кататься, а когда владеет шайбой, то иногда превращается в быка. Мы с нетерпением ждем его появления, — приводит слова Нилла официальный сайт НХЛ.

Напомним, 23-летний Ничушкин подписал с "Далласом" двухлетний контракт на сумму 5,9 миллиона долларов.

Воспитанник "Трактора" был выбран "звёздами" в первом раунде драфта 2013 года под общим десятым номером. В 2013-2016 годах Ничушкин провёл за "Даллас" 166 матчей и набрал 64 (23+41) очка.

В предыдущих двух сезонах форвард выступал в КХЛ за ЦСКА.

19.07.2017 22:28
Генменеджер "Далласа": "Ничушкин вернётся в НХЛ после олимпийского сезона"
Российский нападающий Валерий Ничушкин вернётся в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас" в сезоне-2018/19. Об этом сообщил генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл, чьи слова приводит пресс-служба клуба
Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий Валерий Ничушкин вернётся в клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас" в сезоне-2018/19. Об этом сообщил генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл, чьи слова приводит пресс-служба клуба.

"Я разговаривал с Валерием, у него есть обязательство перед клубом, и он знает об этом, - сказал Нилл. - Он должен вернуться ещё на один год. Я сказал ему, что у него есть возможность сыграть за сборную на Олимпиаде, и он должен воспользоваться ей. Этот год станет временем развития для него, через год он вернётся".

Ничушкин был задрафтован "Далласом" под 10-м номером в 2013 году. За три сезона в НХЛ он провел 166 матчей в регулярных чемпионатах, в которых забросил 23 шайбы и сделал 41 результативную передачу. В 2016 году нападающий перешёл в клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА, который выкупил права на игрока у московского "Динамо". В прошедшем сезоне Ничушкин провёл за московский клуб 45 матчей, в которых забросил 12 шайб и отдал 17 результативных передач.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

10.04.2018 11:46
Генеральный менеджер "Далласа" Нилл считает, что Ничушкин хочет вернуться в НХЛ
Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл считает, что нападающий московского ЦСКА Валерий Ничушкин хочет вернуться в Национальную хоккейную лигу (НХЛ)
Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл считает, что нападающий московского ЦСКА Валерий Ничушкин хочет вернуться в Национальную хоккейную лигу (НХЛ). Слова Нилла приводит пресс-служба "Далласа".

"Я разговаривал с Валерием, наверное, три раза в этом сезоне, - сказал Нилл. - Наши скауты общались с его представителями на разных турнирах, я думаю, что он хочет вернуться. Сейчас я не могу говорить об этом со 100-процентной уверенностью, пока мы не договорились".

"Я думаю, он с нетерпением ждёт возвращения, - отметил Нилл. - У него хорошие шансы сыграть на чемпионате мира. Посмотрим, как пойдёт. Сейчас я открыт для переговоров с ним и его представителями, чтобы понять, чего он хочет".

Ничушкин был задрафтован "Далласом" под 10-м номером в 2013 году. За три сезона в НХЛ он провёл 166 матчей в регулярных чемпионатах, в которых забросил 23 шайбы и сделал 41 результативную передачу. В 2016 году нападающий перешёл в клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА, который выкупил права на игрока у московского "Динамо". В нынешнем сезоне Ничушкин провёл за московский клуб 66 матчей, в которых забросил 18 шайб и отдал 17 результативных передач, и продолжает борьбу за Кубок Гагарина.

В нынешнем сезоне "Даллас" занял 10-е место в Западной конференции НХЛ и не вышел в плей-офф.
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.