Sport.ru /Хоккей. Форвард хоккейного клуба "Вегас Голден Найтс" Джонатан Маршессо раскритиковал поведение судейского корпуса, после того как его команда потерпела поражение в матче "Сан-Хосе Шаркс" и вылетела из гонки плей-офф НХЛ. Матч закончился со счётом 4:5 в дополнительное время, и это стало четвёртым поражением для "Вегаса" в серии из семи матчей первого раунда.

По его мнению причиной поражения послужил несправедливый матч-штраф заработанный Коди Икином, после того как в грубой атаке он травмировал голову капитана акул. Видео этого происшествия вы можете посмотреть здесь.

При всём негодовании форвард выразил глубокое уважение к Джо Павелски, он также несколько раз высказал надежду о его скорейшем выздоровлении, но не смотря на это не считает что штраф был справедливым. Маршессо уверен, что это лишь несчастный случай, какой может случиться в любой игре: "Как можно давать за такой эпизод пятиминутный штраф?, - недоумевает хоккеист, - Игра даже близко не была равной, мы вели 3:0". По его мнению двухминутного удаление было бы вполне достаточно, а то что произошло Джонатон назвал: "Всё это грёбаный бред!"

Кроме того, форвард пытается пристыдить североамериканскую лигу, он считает все происшедшее - крайне несправедливо: "Я являюсь большим фанатом Павелски. Он неудачно упал, но я ещё раз повторюсь. Надеюсь, что с ним всё хорошо. Мне хотелось, чтобы он вернулся в игру. Их решение всё изменило. Они изменили ход нашего сезона.

Можно ли сказать, что судьи украли у нас игру? Конечно! Мы вели 3:0, и там играть оставалось то ли 10, то ли 12 минут. Акулы забили четырежды за пять минут большинства. У них отличная команда. Они смогли вернуться в игру, и забить самый главный гол в овертайме. Но всё это очень неприятно", — сказал Маршессо.