Sport.ru / Хоккей. Голкипер молодёжной сборной России по хоккею Амир Мифтахов заверил, что российские хоккеисты не расслаблялись в финальном матче молодёжного чемпионата мира, когда вели в счёте в матче с Канадой. Россияне побеждали со счётом 3:1, но в третьем периоде пропустили три шайбы, упустив золотые медали.
"Сказалась ли усталость, что пропустили три шайбы в третьем периоде? Да какая усталость? Её не было. В ходе матча не думаешь об этом. Идёт только одна мысль: "Работа, работа, работа". И ни о какой усталости нельзя думать. После игры — пожалуйста: устал, отдохнул, восстановился. Но во время матча надо играть до конца, до сирены, выкладываться на все 200%.

Была ли расслабленность, когда вели в счёте? Ни в коем случае. Ты не мужик, если подумал, что всё кончено. Канадцы же продолжали играть, проигрывая 1:3, и в итоге отыгрались. Шведы то же самое сделали в полуфинале. Но тогда России удалось собраться, сравнять счёт в третьем периоде и выиграть в овертайме. Это плей-офф и финал — тут все играют до последней секунды. Нельзя допустить какой-то расслабленности — нужно только верить в победу и работать", — цитируют Мифтахова "Известия".