Sport.ru / Хоккей. Капитан "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид прокомментировал победу "нефтяников" во втором матче финала Западной конференции плей-офф НХЛ с "Даллас Старз". Минувшей ночью канадский клуб победил со счётом 3:0.

"Мы вернулись! Мы верим, что умеем хорошо играть в тяжёлых ситуациях. Уступая 0-1 в серии на выезде, мы должны были найти способ показать наш лучший хоккей. И у нас это получилось – мы хорошо сыграли и забрали матч!" — приводит слова Макдэвида пресс-служба НХЛ.

Коннор Макдэвид в 15 матчах розыгрыша Кубка Стэнли – 2025 отметился 20 (3+17) очками по системе "гол+пас". Он делит с Микко Рантаненом и Леоном Драйзайтлем первое место в гонке бомбардиров плей-офф НХЛ.

Счёт в серии стал равным – 1-1. Третий матч противостояния будет сыгран 25 мая в Эдмонтоне (провинция Альберта, Канада). Встреча начнётся в 22:00 мск.