Магнус Хелльберг перешёл в СКА

Питерский СКА и китайский "Куньлунь" произвели обмен. Игроком петербургской команды стал шведский голкипер Магнус Хелльберг, клуб из Пекина получил денежную компенсацию
Источник: ХК СКА
Sport.ru/ Хоккей. Питерский СКА и китайский "Куньлунь" произвели обмен. Игроком петербургской команды стал шведский голкипер Магнус Хелльберг, клуб из Пекина получил денежную компенсацию.

По информации СМИ, скандинавский голкипер будет зарабатывать в питерском клубе миллион долларов за сезон.

Хелльберг играл за "Куньлунь" с 2017 года. В прошедшем сезоне 27-летний швед провёл 51 матч и пропустил 110 шайб. "Куньлунь" занял 12 место в регулярном чемпионате Восточной конференции и не смог пробиться в плей-офф.


Sport.ru

Материалы по теме:

Шайба Садецки признана лучшей в регулярном чемпионате КХЛ. ВИДЕО04.03.2018 13:19:48

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Источник: "СКА договорился о переходе вратаря Хелльберга"27.05.2018 16:49:35

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск призвал Европу не надеяться на защиту от США20.04.2026 19:19:27

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.03.2018 13:19
Шайба Садецки признана лучшей в регулярном чемпионате КХЛ. ВИДЕО
КХЛ представила топ-10 лучших голов по итогам регулярного чемпионата лиги

Sport.ru / Хоккей. КХЛ представила топ-10 лучших голов по итогам регулярного чемпионата лиги.

Первое место в списке занял бросок нападающего "Слована" Бориса Садецки в матче с "Локомотивом" (2:3).

Второй стала шайба Жильбера Брюле из "Куньлуня" в игре с магнитогорским "Металлургом" (1:4). Тройку лучших замкнул бросок форварда "Ак Барса" Иржи Секача во встрече против "Слована" (6:3).

21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
27.05.2018 16:49
Источник: "СКА договорился о переходе вратаря Хелльберга"
Издание Allhockey.ru сообщает, что СКА достиг договорённости о трансфере шведского голкипера Магнуса Хелльберга, который в минувшем сезоне выступал за китайский "Куньлунь". 
Sport.ru / Хоккей. Издание Allhockey.ru сообщает, что СКА достиг договорённости о трансфере шведского голкипера Магнуса Хелльберга, который в минувшем сезоне выступал за китайский "Куньлунь".

Голкипер будет зарабатывать в питерском клубе миллион долларов за сезон.

Хелльберг играл за "Куньлунь" с 2017 года. В прошедшем сезоне 27-летний швед провел 51 матч и пропустил 110 шайб. "Куньлунь" не смог пробиться в плей-офф.
26.04.2026 10:21
"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"
Леонид Тамбиев
Одна из самых громких новостей в российском хоккее.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".

"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".

Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.

Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела