"Локомотив" впервые в истории выиграл Кубок Гагарина

С третьей попытки.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. Ярославский "Локомотив" впервые в истории клуба стал обладателем Кубка Гагарина. В пятом матче финальной серии сезона-2024/2025 плей=офф Континентальной хоккейной лиги ярославцы обыграли челябинский "Трактор" в овертайме со счётом 2:1 и выиграли серию - 4-1.

Для "Локомотива" этот финал стал третьим в истории клуба. В 2009 году они уступили "Ак Барсу" со счётом 3-4, а в прошлом году всухую уступили "Металлургу" - 0-4.

Напомним, "Локомотив" вернулся в КХЛ в 2012 году после трагедии, которая постигла клуб годом ранее 0 тогда основной состав команды погиб в авиакатастрофе.


Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Хартли признал превосходство "Авангарда" в первом матче плей-офф24.04.2026 23:47:13

Каменский прокомментировал вылет "Спартака" из Кубка Гагарина02.04.2026 13:59:29

Жамнов высказался о поражении "Спартака" от "Локомотива"02.04.2026 00:23:05

Судьи не засчитали два гола в овертайме матча "Трактор" - "Ак Барс"29.03.2026 18:22:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Поделиться:
02.04.2026 13:59
Каменский прокомментировал вылет "Спартака" из Кубка Гагарина

В серии 1/8 финала плей-офф москвичи уступили ярославскому "Локомотиву".

Sport.ru / Хоккей. Советник президента "Спартака" Валерий Каменский оценил выступление команды в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.

Со счётом 1–4 в серии спартаковцы проиграли "Локомотиву" и выбыли из борьбы за титул.

"Спартаку" достался серьёзный соперник — победитель Кубка Гагарина. Я думаю, что ребята достойно бились, где-то даже вели, но "Локомотив" оказался сильнее. "Спартак" достойно сыграл с чемпионом, им не повезло", — отметил Каменский в разговоре со "Спорт-Экспрессом".

"Спартак" проиграл "Локомотиву" четыре матча со счётом 3:5, 3:4 (ОТ), 0:2 и 2:3. Единственную победу команда одержала в гостях со счётом 2:1, забросив решающую шайбу в овертайме.

В четвертьфинале "Локомотив" встретится с победителем пары "Салават Юлаев" — "Автомобилист" (3–2 в серии).

Поделиться:
02.04.2026 00:23
Жамнов высказался о поражении "Спартака" от "Локомотива"
Жамнов признал, что "Локомотив" был лучше. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов прокомментировал поражение красно-белых в серии с "Локомотивом". После пятого матча "Спартак" проиграл серию 1-4.

После матча Жамнова спросили, был ли у "Спартака" шанс на успех.

Овечкин забросил 927-ю шайбу в карьере в регулярных чемпионатах НХЛ

"Шанс есть всегда. Любая игра начинается со счёта 0:0. Надо понимать, что мы играли против команды с большим опытом. Сильные команды умеют держать удар в стрессовых ситуациях и управлять игрой. Нам этого чуть не хватало в этой серии. Мне не стыдно за команду, они бились. Соперник очень сильный. У нас был шанс в каждой игре.

"Локомотив" на сегодняшний день сильнее. Нет той уверенности в стрессовых ситуациях. Начинаются ошибки, которые мы не должны совершать. Теряется концентрация", - приводит слова Жамнова "Чемпионат".
Поделиться:
29.03.2026 18:22
Судьи не засчитали два гола в овертайме матча "Трактор" - "Ак Барс"
2:2 после основного времени.
Sport.ru/Хоккей. В овертайме четвертого матча первого раунда плей-офф Фонбет — КХЛ между «Трактором» и «Ак Барсом» арбитры после видеопросмотра не засчитали два гола.
После первого овертайма счёт был 2:2. На пятой минуте дополнительного времени «Трактор» забил шайбу, которая была отменена из-за блокировки вратаря казанцев.

На девятой минуте овертайма судьи, изучив видеоповтор, не зафиксировали гол в ворота «Трактора» — шайба полностью не пересекла линию ворот. Ещё один гол был отменен в третьем периоде: по решению арбитров шайба была заброшена после удара хоккеиста «Трактора» высоко поднятой клюшкой.

Счёт в серии 2:1 в пользу «Ак Барса».
Поделиться:
02.04.2026 06:19
Хартли назвал переломный момент в серии со "Спартаком"
"Локомотив" вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Sport.ru / Хоккей. Главный тренер ярославского "Локомотива" Боб Хартли заявил, что переломным моментов в серии с московском "Спартаком" стал третий матч, который железнодорожники забрали в овертайме.

"Ключевым моментом в этой серии считаю нашу победу в овертайме третьего матча", - приводит слова специалиста РИА Новости.

Он поблагодарил красно-белых за серию и назвал победу в пятом матче классной.

Напомним, накануне "Локомотив" вышел в четвертьфинал, обыграв "Спартак" в пятом матче со счётом 3:2. Красно-белые вели 2:0, но не удержали преимущество. Счёт в серии - 4-1.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела