Sport.ru/Хоккей. 20 мая на "Арене-Рига" состоялся матч чемпионата мира по хоккею между сборными Латвии и Казахстана, которые играют в группе B. Латвийская команда одержала уверенную победу со счётом 7:0.

Первый гол был забит на 16-й минуте матча в большинстве, его автором стал Рихард Букартс, с передач Мартиньша Дзиеркалса и Артура Шилова. Через 1.5 минуты Оскар Батня (Кристапс Зиле) увеличил преимущество латвийской команды. Во втором периоде Латвия забросила ещё три шайбы, авторами голов стали Дзиеркалс (Батня, Букартс), Родриго Аболс (Каспарс Даугавиньш, Рудольф Балцерс) и Микс Индрашис (Букартс, Ральф Фрейбергс). В третьем периоде Латвия добила Казахстан ещё двумя голами Даугавиньша (Балцерс, Аболс) и Аболса (Балцерс, Даугавиньш).

Эта победа стала четвёртой подряд для сборной Латвии на чемпионате мира 2023. Казахстан потерпел поражение после предыдущей победы над Словакией.