Sport.ru/Хоккей. Шведская хоккейная сборная выиграла матч со счётом 4:0 против французской команды на стадионе "Нокиа-Арена" в Финляндии.

Первый гол был забит уже на второй минуте игры Пером Линдхольмом после передач Хенрика Теммернеса и Андре Петерссона. На 10-й минуте Фабиан Зеттерлунд удвоил преимущество Швеции, забив гол после передач Йонатана Пудаса и Хенрика Теммернеса. В первом периоде шведская сборная забила ещё два гола в большинстве: сначала Йонатан Берггрен после передач Лео Карлссона и Хенрика Теммернеса, а затем Зеттерлунд после передач Оскара Линдберга и Лукаса Рэймонда. .

Шведская сборная одержала победу во всех пяти матчах, которые они провели на чемпионате мира. С другой стороны, французская команда потерпела четвертое поражение подряд.