Sport.ru/Хоккей. Главный тренер сборной России Игорь Ларионов подвёл итоги матча против сборной Швеции на МЧМ-2021. Россияне сумели одержать победу в овертайме со счётом 4:3, забив за 6 секунд до сирены и избежали серии буллитов и прервав 14-летнию победную серию шведов на групповых этапах МЧМ. Россияне после этой победы обеспечили себе как минимум второе место в группе и в четвертьфинале сыграют с Германией или Словакией. Окончательное место сборной России определится после матча шведов с американцами, который состоится 1 января.

"Этот матч был непростым. Мы ожидали, что шведы будут играть в такой хоккей. Я счастлив, что все выложились на все сто процентов и приложил все усилия для победы. Наши три гола в большинстве — это очень важный момент. Мне понравилось, как ребята действовали при численном преимуществе. Эти голы помогли нам победить. Мы не думали о рекорде шведов по количеству побед на групповом этапе. Для нас это было неважно.

Чинахов идёт на поправку, завтра по нему мы будем решать. Посмотрим, сможет ли он сыграть в четвертьфинале. Кирсанов хороший игрок. В июле он был у меня в лагере, были опасения на его счёт. Но он проявил себя с наилучшей стороны. Кирилл имеет высокий хоккейный IQ", — передает слова Ларионова корреспондент Sport24.