Ларионов отреагировал на хет-трик Свечникова в матче плей-офф НХЛ
Теперь "Каролина" в серии до трёх побед ведёт 2-0.
Последние новости хоккея на Sport.ru
"Очень приятно, что наши ребята радуют нас за океаном. Радостно смотреть за обсуждением хет-трика Свечникова в НХЛ. Радует, что мы имеем потенциал и что у нас есть ребята, которые хорошо играют в Америке. Это пример для ребят, показывающий, что им есть на кого равняться. Опять-таки мы возвращаемся к тому, что наша земля богата талантами. Нужно давать им возможность, чтобы они расцветали", - цитирует Ларионова "Чемпионат".

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Sport.ru/ Хоккей. В субботу, третьего августа, в канадском Торонто состоялся второй матч квалификационного раунда плей-офф НХЛ между "Каролиной" и "Нью-Йорк Рейнджерс".
Игра завершилась победой "Харрикейнз" (4:1), а главным героем матча стал российский форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников, которому удалось поразить ворота команды из города "большого яблока" сразу три раза.
Ещё одну шайбу закинул Джордан Мартинук. В составе "Рейнджерс" точным броском отметился Артемий Панарин.
Отметим, что счёт в серии до трёх побед стал 2:0 в пользу команды Свечникова.
Последние новости хоккея на Sport.ru
Sport.ru/ Хоккей. В субботу, третьего августа, за океаном проходят очередные матчи квалификационного раунда Кубка Стэнли.
Так, в одном из поединков "Каролина" сражается "Нью-Йорк Рейнджерс". После первых 20 минут игры счёт в матче - 1:1.
Обе шайбы закинули представители России. За "Харрикейнз" закинул Андрей Свечников, а за команду из города "большого яблока" результативным броском отметился Артемий Панарин (на фото).
С результатами всех матчей можно познакомиться тут.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского. "Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.
Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.
В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.
Комментарии