Как Свечников уничтожил "Рейнджерс" - 4:1: хет-трик российского форварда за "Каролину". ВИДЕО
Sport.ru/ Хоккей. В субботу, третьего августа, в канадском Торонто состоялся второй матч квалификационного раунда плей-офф НХЛ между "Каролиной" и "Нью-Йорк Рейнджерс".
Игра завершилась победой "Харрикейнз" (4:1), а главным героем матча стал российский форвард "Харрикейнз" Андрей Свечников, которому удалось поразить ворота команды из города "большого яблока" сразу три раза.
Ещё одну шайбу закинул Джордан Мартинук. В составе "Рейнджерс" точным броском отметился Артемий Панарин.
Отметим, что счёт в серии до трёх побед стал 2:0 в пользу команды Свечникова.
Последние новости хоккея на Sport.ru

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).
"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.
"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").
Sport.ru/ Хоккей. В субботу, третьего августа, за океаном проходят очередные матчи квалификационного раунда Кубка Стэнли.
Так, в одном из поединков "Каролина" сражается "Нью-Йорк Рейнджерс". После первых 20 минут игры счёт в матче - 1:1.
Обе шайбы закинули представители России. За "Харрикейнз" закинул Андрей Свечников, а за команду из города "большого яблока" результативным броском отметился Артемий Панарин (на фото).
С результатами всех матчей можно познакомиться тут.
"Коламбус" – "Рейнджерс" – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)
Шайбы забросили:
0:1 Бучневич (Труба, Крайдер), 0:22
1:1 Бьоркстранд (Нюквист, Харрингтон), 38:52
1:2 Крайдер (Зибанежад, Фокс), 56:49
1:3 Стром (п.в., Ди Джузеппе, Панарин), 58:49
Вратари: Мерзликинс – Георгиев.
"Каролина" – "Нью-Джерси" – 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Шайбы забросили:
1:0 Нидеррайтер (Флери, Нечас), 3:43
1:1 Мюллер (Зайджак, Гусев), 7:07
2:1 Фогель (Песке, Стаал), 11:23
3:1 Свечников (Теравайнен, Ахо), 33:46
4:1 Нечас, 41:44
5:1 Эдмундсон (Нидеррайтер, Песке), 54:36
5:2 Андерсон (Меркли), 54:57
Вратари: Мразек – Доминг.
"Питтсбург" – "Монреаль" – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)
Шайбы забросили:
1:0 Летанг (Кросби, Хорнквист), 27:25, ГБ
2:0 Закер (Кросби, Симон), 38:00
2:1 Татар (Мете, Сузуки), 39:06, ГБ
3:1 Закер (Петтерссон, Кросби), 39:42
4:1 Эштон-Риз (п.в., Танев, Блюгер), 58:16
Вратари: Джарри – Прайс.
"Виннипег" – "Сан-Хосе" – 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)
Шайбы забросили:
0:1 Соренсен (Труэ, Гэмбрелл), 14:51
1:1 Коннор (Уилер, Пионк), 28:21, ГБ
2:1 Уилер (Копп, Эхлерс), 29:47
2:2 М. Карлссон (Келлман, Нейсен), 45:18
2:3 Мейер (Лабанк, Бернс), 46:47
Вратари: Хеллебак – Делл.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
Комментарии