Sport.ru / Хоккей. Главный тренер нижегородского "Торпедо" Игорь Ларионов высказался о причинах поражения от "Сибири" (4:5 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Наконец мы забили много шайб, но, к сожалению, ушли лишь с одним очком. Четыре пропущенных — это не то, что мы хотим видеть. Мы сами дарим соперникам подарки, которых в ответ не получаем.

Причину того, что каждый период мы начинали выигрывать, а затем позволяли соперникам догонять, вижу в психологии. При счёте 3:1 мы сами себе выстрелили в ногу, совершая два удаления подряд или ошибаясь в средней зоне, позволяя соперникам убегать "один на один".

Такие матчи эмоционально нагружают команду. За минуту до конца мы проиграли "Локомотиву" в Ярославле, за две с половиной уступили "Спартаку", а сегодня за 17 секунд до конца дали "Сибири" сравнять счёт", — приводит слова Ларионова пресс-служба КХЛ.

"Торпедо" на данный момент имеет в своём активе 26 очков и располагается на третьем месте в таблице Западной конференции КХЛ. "Сибирь" с 19 очками сейчас занимает 9-е место на Востоке.