"Куньлунь" расторг контракт с Николлсом
Sport.ru/ Хоккей. В понедельник, 23-го ноября, стало известно, что руководство китайского клуба "Куньлунь" приняло решение расторгнуть трудовое соглашение с уже бывшим форвардом команды Джошем Николлсом.
Об этом сообщает пресс-служба хоккейной дружины из Поднебесной.
В текущем сезоне КХЛ 28-летний канадец сыграл четыре поединка. Результативными действиями заокеанский нападающий не отметился.
Таблица чемпионата доступна тут.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Sport.ru/ Хоккей. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал защитника "Куньлунь Ред Стар" Виктора Балдаева на один матч.
Во втором периоде матча с рижским "Динамо" (3:5) он подрался с форвардом Джей Си Липоном.
Демидов, пропустивший 8 месяцев, поделился впечатлениями от выхода на лёд
"В соответствии с п. 4.4.1. ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим штрафом (5 минут), то на него накладывается одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф.
Таким образом, защитник "Куньлунь Ред Стар" Виктор Балдаев пропустит ближайший матч своей команды из-за второй драки в сезоне", — сказано в решении КХЛ.
Последние новости хоккея на Sport.ru
По прибытию в столицу Финляндии игроки "Куньлуня" были протестированы на коронавирус. У некоторых игроков было выявлено заражение инфекцией. Финское законодательство не позволяет проводить матчи в таких условиях.
В КХЛ решили отменить этот матч. О том, когда он будет сыгран, станет известно позже.
Последние новости хоккея на Sport.ru
Комментарии