Кучеров - вторая звезда дня в НХЛ

НХЛ определилась с лучшими игроками дня.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Хоккей. НХЛ определилась с лучшими игроками дня.

Первая звезда - финский форвард "Виннипега" Патрик Лайне, который помог своей команде обыграть "Миннесоту", забив два гола и дважды ассистировав партнёрам.

Вторая звезда - Никита Кучеров из "Тампа-Бэй", который показал те же результаты, что и Лайне (2+2). Клуб Кучерова со счётом 7:3 обыграл "Торонто".

Третья звезда - Патрик Марло из "Сан-Хосе", две шайбы которого помогли "акулам" обыграть "Чикаго" (5:4). Марло вернулся в "Сан-Хосе", за который играл 19 лет, он забил в первом же матче.

Кучеров и Сергачёв набирают 5 очков. Видеообзор победного матча "Тампы" в НХЛ 


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Житник сравнил Кучерова и Овечкина22.06.2019 10:45:41

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Лучшие моменты с участием Никиты Кучерова в сезоне-18/19. ВИДЕО17.07.2019 22:33:26

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Аракчи дал оценку отношениям Ирана и России27.04.2026 16:52:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
22.06.2019 10:45
Житник сравнил Кучерова и Овечкина
Алексей Житник сравнил Никиту Кучерова из «Тампа-Бэй» и Александра Овечкина из «Вашингтона».
Sport.ru/Хоккей. Алексей Житник сравнил Никиту Кучерова из «Тампа-Бэй» и Александра Овечкина из «Вашингтона».

Житник отметил, что Кучеров – великолепный форвард. Он прекрасно действует при организации атаки и в подыгрыше и в завершении. При этом Кучерову легче, чем Овечкину, так как «Вашингтон» уже лет 15 строится вокруг одного игрока, а значит этого игрока закрывают лучшие хоккеисты команды соперника. У «Тампы» же команда сбалансированная, напоминает «Детройт» 90-х годов. В результате лучшие защитники соперника играют не против Кучерова, а против Стэмкоса или Поинта.

Американец побил рекорд Кучерова и Ковальчука. На очереди - Овечкин. ВИДЕО
26.04.2026 08:09
Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли
Александр Никишин
Бывший капитан СКА попал под тяжелейший силовой приём игрока "Оттавы".

Sport.ru / Хоккей. Первый вице-президент Федерации хоккея России и член совета директоров московского "Динамо" Роман Ротенберг отреагировал на травму защитника "Каролины Харрикейнз" Александра Никишина. 24-летний россиянин не сумел самостоятельно покинуть лёд после силового приёма Тайлера Клевена в четвёртом матче серии плей-офф НХЛ с "Оттавой Сенаторз" (4:2).

"Саша, здоровья тебе!" — написал Ротенберг в своём телеграм-канале.

Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.

Отметим, что Ротенберг три года тренировал Никишина в СКА. До отъезда в Северную Америку защитник был капитаном петербургского клуба, дважды признавался лучшим защитником КХЛ.

"Каролина" победила "Оттаву" в серии со счётом 4-0. Во втором раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026 "ураганы" сыграют с победителем пары между "Питтсбург Пингвинз" и "Филадельфией Флайерз" (3-1 в серии в пользу "лётчиков").

17.07.2019 22:33
Лучшие моменты с участием Никиты Кучерова в сезоне-18/19. ВИДЕО
НХЛ опубликовала лучшие моменты прошлого сезона форварда «Тампа-Бэй» Никиты Кучерова
Sport.ru/Хоккей. НХЛ опубликовала лучшие моменты прошлого сезона форварда «Тампа-Бэй» Никиты Кучерова. В прошлом сезоне Кучеров стал лучшим бомбардиром лиги, побив рекорд Александра Могильного среди российских игроков. Он также выиграл «Тед Линдсей Эворд» и «Харт Трофи».  

В подборке от НХЛ 8 голов Кучерова, а также 2 реализованных буллита. Лучшими голами НХЛ считает шайбы в ворота «Колорадо» (3 место), гол в ворота «Бостона» (2 место), а также распасовка в матче с «Вашингтоном» (1 место).

Житник сравнил Кучерова и Овечкина
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела