Sport.ru / Хоккей. "Питтсбург Пингвинз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ со счётом 6:3 обыграл  "Филадельфию Флайерз". Важное достижение покорилось капитану "пингвинов" Сидни Кросби.

Кросби минувшей ночью отметился 2 (1+1) очками по системе "гол+пас". Теперь на счету 38-летнего канадца 51 результативное действие в нынешнем сезоне НХЛ.

Сидни в 19-й раз набрал не менее 50 очков за сезон. По этому показателю он сравнялся с капитаном "Вашингтон Кэпиталз" Александром Овечкиным и лучшим бомбардиром в истории НХЛ Уэйном Гретцки.

Опережают легендарную троицу сразу пять человек. Рекорд удерживают Рон Фрэнсис (22) и Горди Хоу (22), а за ними расположились Яромир Ягр (20), Марк Мессье (20) и Рэй Бурк (20).