Кожевников высказался о переходе Аскарова в "Сан-Хосе"
Ранее стало известно, что 22-летний россиянин попросил "Нэшвилл" об обмене. Он не захотел выступать за фарм-клуб команды в АХЛ. В итоге российского вратаря обменяли в "Сан-Хосе", он подписал контракт с "акулами" на два года.
"Нэшвилл" обменял вратаря Аскарова в "Сан-Хосе"
" Дай бог, чтобы ему повезло. Нашим всегда надо желать удачи, да любым людям надо желать удачи. У нас немало таких людей, кто уезжает за океан раньше времени, а потом возвращается. Попробуют себя — не получилось. Уехал и уехал. Пускай, попробует счастья. Страна родная есть, будем ждать.
Аскаров вроде бы сам хотел обмена. Мало прессы о нём, что он, как там. У нас не показывают АХЛ. Дай бог, попробует себя в "Сан‑Хосе", посмотрит, понравится ему там или нет. Для Аскарова здорово, что он перешёл в "Сан‑Хосе". Будет получать больше времени, покажет себя. Если всё получится, сразу пойдёт наверх. Если там несильная оборона, дай бог, чтобы ему повезло. Удачи ему!" — цитирует Кожевникова "Советский спорт".
Как сообщает пресс-служба НХЛ, Селебрини стал лишь пятым игроком в истории североамериканской лиги, достигшим отметки в 100 результативных передач за карьеру до наступления 20 лет. Ранее это достижение покорялось Сидни Кросби (147), Уэйну Гретцки (144), Дейлу Хаверчуку (109) и Стиву Айзерману (107).
На данный момент Маклин Селебрини располагается на четвёртом месте в гонке бомбардиров нынешнего сезона НХЛ. В 71 матче вундеркинд набрал 98 (36+62) очков.
"Все эти голы Гретцки и Овечкина в этом плане не разграничены, нет градации. Гол есть гол. Это не подарок Деда Мороза, его ещё надо забить", - приводит слова Фетисова ТАСС.
Он подсчитал, что для преодоления рекорда Уэйна Гретцки по голам с учётом плей-офф Овечкину осталось сделать пять хет-триков. Фетисов не видит в этом ничего невозможного, несмотря на то, что до конца регулярного первенства осталось девять игр.
Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счётом 7:4. Дубль оформил Иван Мирошниченко.
Сейчас российскому хоккеисту 40 лет.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признался, что всё ещё получает удовольствие от игры в хоккей, а также не уточнил, когда завершит карьеру. Напомним, контракт Овечкина с "Вашингтоном" рассчитан до конца сезона 2025/2026.
"С первого дня, как я приехал в НХЛ, мне нравилось находиться в команде, в раздевалке, ну и, конечно, нравилось играть. Я всё ещё получаю удовольствие от игры. Ты никогда не знаешь, когда закончится карьера", — передаёт слова Овечкина The Hockey News.
Александр Овечкин продолжает погоню за канадским хоккеистом Уэйном Гретцки в списке лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги с учётом плей-офф. На данный момент в активе россиянина — 1000 заброшенных шайб, у Гретцки — 1016 голов.
В сезоне 2025/26 Овечкин на данный момент забросил 26 шайб и отдал 27 голевых передач в 72 играх регулярного чемпионата.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
«Это была важная игра. Видно, что команда действовала как единое целое с первых минут, сразу задали нужный тон. Были хорошие силовые приёмы, в целом провели отличный матч.
Сейчас для нас каждая игра — как седьмая в плей-офф», — приводит слова Овечкина Washington Post.
Обе команды продолжают борьбу за место в плей-офф Восточной конференции: «Вашингтон» занимает 12-е место, «Филадельфия» — 11-е.
Комментарии