Sport.ru/Хоккей. Александр Кожевников оценил игру молодёжной сборной России по хоккею в противостоянии со шведами. Россия победила в овертайме со счётом 4:3. После этого матча сборная России возглавила группу В и точно не опустится ниже второго места, избежав тем самым попадания на Канаду и Финляндию в четвертьфинале МЧМ. Среди возможных соперников россиян - немцы и словаки.

"Сегодня наши доказали, что могут играть ответственно, организованно и доводить матч до победы, это здорово! КПД, качество передач и результативность на этот раз улучшились, потому что действовали надежно на каждом участке, использовали большинство явных голевых моментов, что не может не радовать.

Можно сказать, что Ларионов наладил работу с игроками, много с ними разговаривал и, уверен, сделал выводы. Ну и сами парни, думаю, хотели победить и понимали, что проигрывать сегодня никак нельзя. Также это помогало в игре в большинстве, поэтому лучше получалось в этом компоненте, чем раньше.

Что касается удалений, то они, конечно, повлияли на игру, но не скажу, что переломили ход. Ничего страшного не произошло, такое бывает: эмоции, желание победить. Самое главное, что все здорово отработали в обороне, вратарь отлично сыграл, так что все хорошо. В четвертьфинале не важно, с кем играть. Не думаю, что там будут такие же суперсоперники, как шведы. Если будем играть как сегодня, то проблем точно не будет", — сказал Кожевников..