КХЛ дисквалифицировала форварда "Лады" за бросок шайбы в судью
За две минуты до конца третьего периода арбитры зафиксировали фол у Алтыбармакяна и дали ему две минуты штрафа. Раздасованный хоккеист бросил шайбу в сторону одного из судей.
Согласно регламенту за такое нарушение полагается отстранение на четыре матча. Поскольку в этом поединке Алтыбармакян схватил ещё два дисциплинарных штрафа, то к ним прибавилась ещё одна встреча.
Матч завершился разгромным поражением тольяттинцев со счётом 1:6.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
«Мы создавали моменты, могли забить и сравнять счёт 3:3. Но два пропущенных гола стали следствием невезения — у одного из игроков сломалась клюшка, а первый гол мы пропустили из-за ошибки защитников. Это цена наших промахов, которая и решила исход матча.
Однако серия ещё не закончена, опускать руки нельзя. Мы будем бороться до конца и вернём серию в Питер», — сказал Ларионов в эфире телеканала KHL.
Игорь Николаевич возглавляет питерскую команду с 2025 года.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников уверен в том, что Игорь Ларионов должен продолжить работу на посту главного тренера СКА, несмотря на неудовлетворительный результат сезона 2025/2026.
Питерцы заняли 5-е место в Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата, а из плей-офф Кубка Гагарина вылетели уже на первой стадии, проиграв московскому ЦСКА со счётом 1–4 в серии.
"Надо давать возможность тренеру себя проявить. Лично я в Ларионова верю. Он сделает выводы, хорошо всё проанализирует", — отметил Кожевников в беседе с "Матч ТВ".
В четверг, 2 апреля, председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер провёл с Ларионовым рабочую встречу, на которой обсудил со специалистом задачи команды на следующий сезон.
"Ружичка не согласен со своим увольнением, подал апелляцию в дисциплинарный комитет", - приводит слова руководителя лиги ТАСС.
Напомним, после возвращения с Олимпийских игр, в которых Ружичка принимал участие в составе сборной Словакии, "Спартак" расторг с ним контракт в одностороннем порядке, сославшись на нарушение обязательств.
Словаки заняли четвёртое место на Олимпиаде, проиграв финнам в матче за бронзу.
По его словам, игроки должны сами решать, оставаться им пока за океаном или нет, но КХЛ всегда посодействует в переговорах на родине.
"Так что пусть ребята сами решают, где они будут продолжать карьеру. А мы будем рады видеть их в КХЛ", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".
Глава КХЛ напомнил, что Малкин сам выражал желание остаться НХЛ, а Овечкин близок к тому, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки.
Комментарии