Sport.ru/ Хоккей. Нападающий ЦСКА Кирилл Капризов, отвечая на вопросы подписчиков "Матч ТВ", в числе прочего вспомнил о встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Капризов повторил личный снайперский рекорд в регулярном сезоне КХЛ

В феврале 2018 года Путин поздравил российских хоккеистов с победой на Олимпиаде. Российская команда в овертайме переиграла сборную Германии со счётом 4:3, Капризов забросил победную шайбу.

— В этом году возьмёте Кубок Гагарина?
— Постараемся!

— Кого из НХЛ ты бы хотел увидеть в ЦСКА во время локаута?
— Даже не знаю, нашей команде принадлежит много игроков из НХЛ. Посмотрим.

— Смотришь ли ты футбол?
— Да, люблю футбол! Как правило, смотрю матчи топовых команд, слежу за нашим Александром Головиным из "Монако".

— Планируешь ли ты проводить мастер-классы для воспитанников хоккейной школы новокузнецкого "Металлурга"?
— Я ещё не дорос до мастер-класса, сам не всё умею!

— Хотел бы сыграть хоть один матч за "Салават Юлаев"?
— Так я сыграл уже!

— Каким тебе запомнился "Салават Юлаев"?
— Всё было очень здорово. Отличные игроки, болельщики, все живут хоккеем.

— Какие города тебе нравятся, кроме Москвы?
— Конечно, Новокузнецк, потому что это родной город. Казань тоже красивая, и Петербург! Москва мне не нравится в плане пробок.

— Чего ты уже смог достичь и какие цели ставишь перед собой в будущем?
— Я ещё ничего не достиг, а основная цель — играть в хоккей и наслаждаться.

— Как часто ты приезжаешь в родную деревню?
— Очень редко в последнее время. К сожалению, нет больших перерывов для этого. На Новый год только на полтора дня съездил.