Капризов получил шайбой в голову
В первом периоде шайба угодила 21-летнему форварду в голову с близкой дистанции, после чего он отправился в раздевалку. Через несколько минут Капризов вернулся на лёд.
После первых 20 минут встречи армейцы ведут со счетом 2:0.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".
"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".
Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.
Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.

«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
Sport.ru / Хоккей. В субботу вечером всех любителей хоккея в рамках регулярного чемпионата КХЛ ожидает московское дерби между "Динамо" и ЦСКА.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этого матча: КХЛ. Динамо Москва - ЦСКА. Прямая трансляция.
После не самого удачного матча с "Автомобилистом" ЦСКА удалось завершить уральский выезд победой над магнитогорским "Металлургом" 2:1, но при этом нельзя отметить, что сам "Металлург" провёл далеко не самую лучшую игру и особенно этого касается большинства, где хозяева площадки не смогли даже создать голевые моменты. В итоге ЦСКА набрал два очка, но также по игре "армейцев" остались вопросы, которые быть может будут разрешены в битве с московским "Динамо".
Нападающий ЦСКА Антон Слепышев после победы над "Металлургом" отметил, что было бы неплохо если бы КХЛ принял единый формат площадок, а так пока в разных городах могут быть совершенно разные площадки.
Максим Шалунов же отметил, что "Металлург" по-прежнему остался опытной командой, которую очень непросто обыграть. Но форвард "армейского" клуба подчеркнул, что ЦСКА удалось сыграть правильно и в итоге московский клуб одержал волевую победу.
Также приятная новость не так была для форварда ЦСКА Сергея Андронова. Свитер хоккеиста подняли под сводом "Дизель-Арены" перед стартом нового сезона для пензенского "Дизеля". Напомним, что в этом году Андронов в составе сборной России стал олимпийским чемпионом в Пхенчхане.
Не так давно стало известно, что защитник Кирилл Воробьёв, который прошлый сезон провёл в "Сибири", перебрался в "Сочи". В обмен за игрока ЦСКА получил денежную компенсацию.
Что касается московского "Динамо", старт у клуба выдался не самым лучшим. Вначале было два поражения от "Салавата Юлаева" 2:3 в овертайме и от "Авангарда" 1:5. В последнем матче "Динамо" удалось показать уже более выразительную игру и в итоге московский клуб одержал победу над "Сибирью" 6:3.
Нападающий московского "Динамо" Микс Индрашис после победы над "Сибирью" заявил, что хоккеисты после двух поражений подряд были злы на себя и были максимально мотивированы одержать первую победу в сезоне.
Главный тренер "Динамо" Владимир Воробьёв поблагодарил игроков, что им удалось перестроиться при счёте 1:3 и одержать волевую победу. Также наставник московского клуба подчеркнул, что команда лишь строится и конечно же этот успех должен придать игрокам положительные эмоции.
После матча с "Сибирью" форвард "Динамо" Андрей Алексеев получил небольшое повреждение и поэтому матч с ЦСКА он может пропустить.
Защитник "Динамо" Юусо Хиетанен отметил, что московский клуб способен куда лучше проводить матчи. Также Хиетанен добавил, что предстоящий матч с ЦСКА будет отличаться от встречи на Кубке мэра Москвы так как это всё же будет официальный матч. Игрок «Динамо» уверен, что для победы над ЦСКА придётся показать свой лучший хоккей на протяжении всего матча.
Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа "Динамо" 3.8, ничья 4.4, победа ЦСКА 1.8.
Начало матча между московским "Динамо" и ЦСКА начнётся в 17:00 по московскому времени.
Комментарии