Sport.ru/ Хоккей. В прошедшем матче плей-офф Кубка Стэнли между "Миннесотой Уайлд" и "Сент-Луис Блюз" российский форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов оформил хет-трик, что позволило ему получить звание первой звезды встречи.

"Миннесота" обыграла своих соперников со счётом 6:2, Капризов забросил свои шайбы на 20-й, 52-й и 53-й минутах. Помимо Кирилла, голами в составе "Уайлд" отличились Юэль Эрикссон Эк (10', 22') и Фредерик Годро (14'). За "Сент-Луис" забивали Джордан Кайру (33') и Владимир Тарасенко (45').

Вторая звезда матча – нападающий Эрикссон Эк, на счету которого два гола и одна голевая передача – на Капризова на 20-й минуте. Третья звезда – голкипер "Миннесоты" Марк-Андре Флёри, отразивший 32 броска из 34-х по своим воротам.

Это был второй матч серии между этими соперниками, в первом победу со счётом 4:0 праздновал "Блюз". На данный момент счёт в серии – 1:1. Следующая игра "Миннесоты" и "Сент-Луиса" состоится 7 мая, начало – в 04:30 по московскому времени.