Sport.ru / Хоккей. Юниорская сборная России по хоккею уступила в финале чемпионата мира команде Канады. Встреча двух сборных завершилась со счётом 5:3 в пользу "кленовых листьев".

Россияне здорово начали матч, открыв счёт уже на пятой минуте. Отличился лучший бомбардир команды Матвей Мичков. Но вскоре канадцы восстановили равновесие в счёте, а в концовке периода команды обменялись заброшенными шайбами. В составе российской сборной отличился Дмитрий Бучельников.

Во втором периоде канадская сборная дважды огорчила голкипера россиян Сергея Иванова. Вернуться в игру юниоры из России смогли в середине третьей двадцатиминутки, когда Владимир Грудинин реализовал большинство. Но финальный штур у россиян не получился, более того, в самой концовке соперник забросил в пустые ворота.

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.