Как "Северсталь" разнесла "Металлург" в видеообзоре матча КХЛ

Сегодня, шестого ноября, проходят матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Хоккей.  Сегодня, шестого ноября, проходят матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В одном из них череповецкая "Северсталь" принимала магнитогорский "Металлург". Череповецкий клуб одержал победу со счётом 5:2. В первом периоде "Северсталь" забросила четыре шайбы, во второй 20-минутке Металлург отыграл две шайбы, но в заключительном игровом отрезке череповецкая команда забросил победную шайбу.  

В первом периоде счёт открыл Владислав Кодола. "Северсталь" перехватила шайбу в своей зоне и провела контратаку - Кодола вышел к воротам и переиграл Загидулина.

Спустя пять минут Владислав Кодола забросил ещё одну шайбу. Правым флангом развернулось наступление хозяев, которое Кодола снова завершил успешным выходом один на один с голкипером гостей.

Ещё через три минуты отличился Даниил Вовченко. Он завершил позиционную атаку броском от синей линии с правого фланга и поразил левый нижний угол ворот гостей.

Завершился первый период заброшенной шайбой Роберта Рообы. Лишка сместился с правого фланга на пятак и выполнил передачу на Рообу, который бросил в касание и попал в левый угол ворот соперника.

Второй период начался с того, что одну шайбу отыграл Артём Минулин. Минулин подключился к атаке правым флангом, получил шайбу и отправил её в правый угол ворот гостей.

Меньше минуты прошло, и отличился Денис Зернов. Зернов прошёл по левому флангу, заехал за ворота и переправил шайбу в сетку. 

Под занавес матча отличился Адам Лишка. Он отправил шайбу в пустые ворота соперника.

Северсталь располагается на третьем месте Западной конференции КХЛ. На счету череповецкого коллектива 34 очка. Металлург продолжает лидировать на Востоке КХЛ. Клуб из Магнитогорска набрал 46 очков.

Все результаты дня в КХЛ можно посмотреть тут.

Читайте также: Матч КХЛ "Салават Юлаев" — "Трактор" отменён из-за вируса в составе уфимцев

КХЛ. Регулярный матч

Северсталь - Металлург Мг - 5:2 (4:0, 0:2, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 Кодола (Вовченко), 06:54
2:0 Кодола (Вовченко), 11:10
3:0 Вовченко, 14:05
4:0 Рооба (Няттинен, Лишка), 16:00
4:1 Минулин (Лайпсик, Олкинуора), 21:37
4:2 Зернов (Карпов, Минулин), 21:58
5:2 Лишка (Шугаев), 58:30, ПВ

Вратари: Шостак (Шугаев, 21:58) - Загидулин (Олкинуора, 14:05)

Статистика матча: Броски: 54-78 ; Броски в створ: 29-40 ; Вбрасывания: 20-30 ; Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 12-23 ; Штраф: 6-6



Sport.ru

Материалы по теме:

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России26.04.2026 11:04:12

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Игорь Ларионов
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 11:04
Канадский легионер "Салавата Юлаева" назвал главные стереотипы о России
Девин Броссо
Девину очень нравится жить и играть в нашей стране.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Девин Броссо рассказал, что его сильнее всего удивило в России. 30-летний канадец выступает в КХЛ с 2022 года.

"Какие стереотипы рухнули после моего переезда в Россию? Моё первое удивление в России – еда. Я не знал, чего ожидать, у меня не было никаких мыслей на этот счёт. Но российская кухня невероятно хороша, а это вообще не первое, о чём ты можешь подумать. Я имею в виду не только русскую национальную еду. В любом ресторане, куда бы ты ни пошёл в России, обслуживание и еда на высшем уровне. Это первое, что меня удивило. В этом плане в вашей стране всё замечательно!

Когда ты переезжаешь в другую страну, то не знаешь, насколько легко сможешь адаптироваться и почувствовать себя как дома. А в России это сделать довольно легко, люди здесь очень отзывчивые и добрые. На самом деле мне было очень приятно почувствовать и увидеть это в самом начале моей карьеры в КХЛ", — цитирует Броссо "Чемпионат".

Девин Броссо в КХЛ успел поиграть за "Куньлунь", "Амур" и московское "Динамо". В "Салават Юлаев" он перешёл по ходу сезона-2025/2026. Канадец помог уфимцам занять пятое место в Восточной конференции и дойти до второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела