Sport.ru/ Хоккей.  В субботу, 28-го декабря, сборная России по хоккею, провалившая стартовый матч МЧМ-2020 против Чехии, вернула долг отечественным поклонникам самой быстрой игры в мире, в чистую переиграв грозную сборную Канады во втором туре соревнований.

Поединок, состоявшийся в Остраве, завершился полным триумфом "красной машины" со счётом 6:0. Ещё в первом периоде подопечные Брагина закинули заокеанской команде три шайбы, отметились Хованов, Дорофеев и Ртищев.

За следующие 20 минут игры россияне отправили за спину стража ворот канадцев ещё три "подарка". На этот раз напомнили о себе Александров, Соколов и Денисенко.

Заключительные 20 минут оставили болельщиков на голодном пайке, итоговый счёт матча 6:0. Сегодняшняя победа позволила России вырваться на первое место в группе В.

С таблицей МЧМ-2020 можно познакомиться тут.