Sport.ru/ Хоккей. В субботу, четвёртого января, молодёжные команды России и Швеции разыграли путёвку в финал первенства планеты, которое в эти дни проходит в Чехии.

Счёт в матче открыл Расмус Сандин, который отметился невероятным по красоте броском уже на 16-й секунде игры.

Быстрый успех скандинавов не смутил команду Брагина, которая ответила сине-жёлтым тремя точными выстрелами Морозова, Хованов и Соколов. Под занавес первого периода Самуэль Фагемо точным броском сократил счёт.

Увы, но во втором периоде наша команда забыла про нападение, отдав преимущество сопернику, чем и воспользовался лидер шведов Расмус Сандин, сравнявший счёт.

Вначале третьего периода Нильс Лундквист вывел сине-жёлтых вперёд – 4:3, однако Сколов на девятой минуте вернул равновесие.

Точку в матче в овертайме поставил Морозов.

Итоговый счёт игры – 5:4 в пользу россиян, которые могут уже начинать готовится к главному сражению соревнований.

Сегодня вечером второй билет в финал МЧМ разыграют канадцы и финны.