Sport.ru/ Хоккей.  Сегодня, второго ноября, прошёл матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. СКА принимал "Металлург". Игра прошла в Санкт-Петербурге. Основное время матча завершилось вничью 2:2. Игра дошла до серии буллитов, где клуб из Магнитогорска добыл победу.

Первый период прошёл без голов. В начале второй 20-й минутке Андрей Кузьменко вывел хозяев вперёд.  Волков сделал передачу к воротам, Гусев прострелил на пятак, а Кузьменко переправил шайбу в ворота гостей.

Спустя семь минут Автомобилист сравнял счёт.  Уральцы выкатились в контратаку, Пашнин с левого края сделал перевод в центр — Акользин вылез на ворота и переиграл Юханссона.

В начале третьего периода СКА вновь вышел вперёд. Вторую шайбу на свой счёт записал форвард Андрей Кузьменко. Швец-Роговой от лицевого борта прострелил на пятак, а Кузьменко с кистей вогнал шайбу под перекладину ворот гостей.

Ближе к концу основного времени матча Автомобилист сравнял счёт. Отличился Никита Коростелёв. Уральцы выиграли борьбу у борта, Коростелёв сместился к центру и из-под защитника послал шайбу в дальнюю девятку — Юханссон не успел среагировать.

В овертайме заброшенных шайб не было. Матч перешёл в серию буллитов.

Никита Коростелёв – реализовал

Таким образом, "Металлург" одержал победу в этом матче. Стоит отметить, что на протяжении всего матча ворота СКА защищал Ларс Юханссон, а ворота "Металлурга" – Юхо Олкинуора.  СКА лидирует в Западной конференции КХЛ, имея в активе 38 очков. "Металлург" имеет на своём счету 46 очков.

Все результаты сегодняшнего дня в КХЛ можно посмотреть тут.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА – Металлург Мг  — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кузьменко — 9 (бол., Гусев, Волков), 21:19 — 1:0. Акользин — 2 (Пашнин, Неколенко), 28:07 — 1:1. Кузьменко — 10 (Швец-Роговой, Кемппайнен), 40:23 — 2:1. Коростелев — 8, 52:29 — 2:2.

Победный буллит: Карри.

Вратари: Юханссон — Олкинуора.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 38 (12+7+15+4) — 25 (8+10+6+1).

Судьи: Сидоренко, Юдаков.

02 ноября 2021, вторник. 19:30 МСК

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), вместимость: 12500