Как "Авангард" на своём льду разбил "Магнитку". Видео
"Авангард" повёл 4:0 после голов Павла Дедунова, Ивана Телегина, Фёдора Малыхина и Сергея Толчинского. Затем Данила Юров отыграл одну шайбу, а уже в концовке Владимир Жарков добил "Металлург", забив в пустые ворота.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
После первого овертайма счёт был 2:2. На пятой минуте дополнительного времени «Трактор» забил шайбу, которая была отменена из-за блокировки вратаря казанцев.
На девятой минуте овертайма судьи, изучив видеоповтор, не зафиксировали гол в ворота «Трактора» — шайба полностью не пересекла линию ворот. Ещё один гол был отменен в третьем периоде: по решению арбитров шайба была заброшена после удара хоккеиста «Трактора» высоко поднятой клюшкой.
Счёт в серии 2:1 в пользу «Ак Барса».
Основное время встречи завершилось со счётом 2:2. В составе хозяев отличились Павел Карнаухов и Рой Джереми. Гости ответили точными бросками Джованни Фьоре и Михаила Гуляева.
В овертайме победу гостям принёс Константин Окулов. Таким образом, счёт в серии стал 3-0 в пользу "Авангарда".
Четвёртый поединок пройдёт 14 апреля в Москве. В случае победы ЦСКА противостояние вернётся в Омск.
По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.
Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.
Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.
Комментарии