Хоккей, юниорский чемпионат мира, полуфинал. Россия - США, прямая текстовая онлайн трансляция

Сегодня, 27 апреля, в рамках полуфинала юниорского чемпионата мира сборная России встретится с командой США
Источник: Sport.ru

Sport.ru /Хоккей.  Сегодня, 27 апреля, в рамках полуфинала юниорского чемпионата мира сборная России встретится с командой США.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Хоккей. Юниорский чемпионат мира. Полуфинал. США - Россия. Прямая трансляция

 Сборная России не очень уверенно провела групповой раунд, проиграв прямым конкурентам США и Швеции, однако формат турнира таков, что не выйти из группы было фактически нереально. Одна победа выводила в четвертьфинал. Россияне же выиграли две игры – у Словакии и у Латвии. В ворота этих двух сборных влетело 11 шайб, словаков обыграли 6:3, а латвийцев  - 5:1. Однако впереди были решающие сражения, которые показали истинную силу российской команды. Сборная США отправила в наши ворота 6 шайб, мы ответили только тремя, шведам мы и вовсе не смогли забить, пропустив трижды.

В итоге у нас третье место, но России повезло, в четвертьфинале попали на сенсацию группового раунда Белоруссию, которая ошеломила Чехию и Финляндию, а затем проиграла худшей команде группы Швейцарии и лидерам канадцам. Такую команду Россия была обязана проходить, что в итоге и было сделано. Лёгкая победа 6:0, а в полуфинале нас ждёт старый знакомый – команда США. Американцы являются сильнейшими на этом турнире, да и в целом юниорский хоккей у них на высшем уровне. Америка выиграла ровно половину турниров – 10 из 20. Те же канадцы побеждали только 3 раза, столько же побед и у россиян. Выигрывает США и по общему числу медалей – 16, у России – 10.

На этом ЧМ США не забивает меньше 6 шайб за игру, именно столько влетело в ворота России и Швеции в группе, а также Финляндии в четвертьфинале. Латвийцам забили 7 голов, словакам – 12.

Лучшие игроки турнира – сплошь американцы. Первая тройка бомбардиров – это Хьюз (16), Кофилд (15) и Болди (11).  Кофилд – лучший снайпер, у него уже 12 шайб. Россиян в списке лучших бомбардиров нет.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:30 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Юниорская сборная России выигрывает у американцев в серии буллитов и выходит в финал ЧМ!27.04.2019 19:22:13

Хоккей. Юниорский чемпионат мира, четвертьфинал, Белоруссия - Россия, прямая текстовая онлайн трансляция 25.04.2019 15:30:00

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Малкин останется в "Питтсбурге" ещё на один сезон06.05.2026 12:30:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Действие России в районе Ла-Манша вызвало возмущение на Западе09.04.2026 14:24:51

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
27.04.2019 19:22
Юниорская сборная России выигрывает у американцев в серии буллитов и выходит в финал ЧМ!
ЮЧМ
25.04.2019 15:30
Хоккей. Юниорский чемпионат мира, четвертьфинал, Белоруссия - Россия, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня в четвертьфинале юниорского чемпионата мира сборная России сразится со сборной Белоруссии

Sport.ru / Хоккей. Сегодня в четвертьфинале юниорского чемпионата мира сборная России сразится со сборной Белоруссии.

SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Юниорский чемпионат мира, четвертьфинал, Белоруссия - Россия, прямая текстовая онлайн трансляция.

Сборная России в заключительном матче группы В уступила Швеции 0:3 и в итоге попала на сборную Белоруссии. Можно сказать, что мы попали на вполне проходимого соперника, но безусловно, что при таком не самом ярком хоккее, который показывает команда Владимира Филатова, никого недооценивать нельзя, а иначе чемпионат мира закончится для наших ребят очень быстро.

После поражения от Швеции форвард сборной России Родион Амиров рассказал, что в такой хоккей играть на чемпионате мира нельзя, поражение было абсолютно заслуженным. Мы были на льду с первых минут, но оказались не готовы к той игре, которую в итоге предложили шведы. Можно сказать, что в двух периодах мы просто смотрели хоккей. У сборной Белоруссии очень хорошая команда. Безусловно они будут сражаться за выход в полуфинал. Мы также должны быть готовы к игре. Наша цель победить и идти дальше.

Главный тренер сборной России Владимир Филатов также подчеркнул, что за два периода Россия практически ничего не создала в атаке. В третьем периоде удалось перехватить инициативу, можно было переломить ход матча, для этого было довольно много моментов. Но стоит отметить, что Швеция грамотно сыграла в обороне, также команду несколько раз выручал их голкипер Уго Альнефельт, повторные добивания также накрывались. И в итоге вместо забитой шайбы в ворота шведов мы получили третий гол в свои ворота. Безусловно, Альнефельт стал одной из причин, почему мы не забили в этот вечер. Швеция в целом была хороша в обороне, а мы же полезли на их ворота только в третьем периоде. Нам нужно зацепиться за нашу игру, которая была в третьем периоде и действовать также на протяжении всего плей-офф.

Сборная Белоруссии выступала в группе А и набрав там семь очков команда Евгения Есаулова заняла второе место. Белоруссия начала юношеский чемпионат мира с двух побед над Чехией 4:3 и Финляндией 4:3. Затем было болезненное поражение от Канады 1:11, а в заключительном матче группового этапа Белоруссия в овертайме уступила Швейцарии 4:5. Как мы видим, ни один матч для Белоруссии не прошёл легко на этом турнире, но команда у Евгения Есаулова очень боевая и она это уже не раз всем доказала.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа сборной Белоруссии, 7.5, ничья в основное время 7.3, победа сборной России 1.3.

Начало четвертьфинального матча на юниорском чемпионате мира между сборными Белоруссии и России намечено на 16:30 по московскому времени.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

06.05.2026 12:30
Малкин останется в "Питтсбурге" ещё на один сезон
Евгений Малкин
Малкин может остаться в "Питтсбурге".
Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин может остаться в составе команды ещё на один сезон. Об этом сообщает журналист Дэвид Паньотта.

"Однолетний контракт на 5 миллионов долларов", - сказал Паньотта.

Он также добавил, что Евгений Малкин намерен и дальше выступать за "Питтсбург". В сезоне 2025/2026 Евгений Малкин сыграл за "Питтсбург" 62 матча в НХЛ, в которых оформил 64 (21+43) очка.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ