"НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".

«Питсбург» - «Торонто» 3-0

Неожиданное поражение «Торонто», еще и в «сухую». Удивительный случай -«Питсбург» был практически во всём лучше соперника. Бросил ровно столько же раз и реализовал большинство. Плюс, можно назвать этот вечер бенефисом Евгения Малкина, который сделал дубль.

«Нью-Джерси» - «Колорадо» 3-5

Сенсационно уступил  и «Нью-Джерси». Обидчиком «Дьяволов» стал далеко не самый сильный «Колорадо». Настоящим героем встречи стал Ландеског, оформивший хет-трик. Стоит отметить, что «Девилз» вели в счёте за 10 минут до конца третьего периода. Но усилиями Ландескуга «Лавины» вытянули этот матч. Рантанен забивал пятую шайбу уже в пустые ворота

«Коламбус» - «Филадельфия» 6-3

Ключевым отрезком в матче стал второй период. Уступая после первой 20-минутки 2-1 «Блю-Джекетс» забросили 3 шайбы и обрели уверенность. Отметим Артемия Панарина, который отдал 2 результативные передачи. Иван Проворов также отметился результативным пасом, который стал для него первым в сезоне.

«Тампа» - «Детройт» 3-1

«Тампа» не встретила никакого сопротивления со стороны «Детройта». Никита Кучеров вновь не забивает. Форвард ограничился результативной передачей, ассистировав Стэмкосу. Кстати, вторым ассистентом стал Михаил Сергачёв.

«Виннипег» - «Ванкувер» 4-1

Вполне ожидаемый результат.  «Джетс» показали  сто процентную реализацию большинства. Уже традиционно, Патрик Лайне забрасывает в большинстве. Помимо Лайне отличились Литл, Копп и Бафлин. У «Ванкувера» единственную шайбу забросил Бо Хорват.

«Аризона» - «Чикаго» 4-1

Аутсайдер лиги «Аризона» смогла удивить своих болельщиков. Команда более чем уверенно выиграла грозного соперника. Если говорить о бросках, то «Чикаго» перебросали соперника 34-31 и имели 2 большинства, в то время, как у «Аризоны» не было шансов на игру в численном превосходстве.

«Бостон» - «Эдмонтон» 2-3 ОТ

Равная игра двух команд. В основное время никто из соперников не смог добиться победы. Очередным голом отметился Давид Пастрняк. Быть может, «Бостон» был ближе к победе в основное время, но не хватило реализации моментов. А в ОТ Драйзайтль решил не затягивать с точным броском и сделал его уже на 37 секунде.

«Айлендерс» - «Кингс» 7-2

С каждым матчем игра «Лос-Анджелеса» выглядит всё печальней. На этот раз в соперниках был аутсайдер «Айлендерс». Но даже с такой командой не удалось показать ничего достойного. Из интересного отметим передачу Ильи Ковальчука.

«Баффало» - «Сан-Хосе» 1-5

Пожалуй, впервые в сезоне «Акулы» показали действительно ту игру, которую от них ждут. Команда в полтора раза перебросала соперника. Из негативного стоит отметить большое количество удалений, но бригада «Шаркс» сработала на отлично. Логан Кутюр оформил хет-трик.