Уже 3 октября стартует очередной сезон НХЛ. Он станет 101 по счёту. А пока команды продолжают подготовку, проводя предсезонные матчи. "НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".
«Аризона» - «Ванкувер» 4-1

«Койоты» не испытали особых проблем. Нельзя сказать, что игра была динамичная. Команды нанесли всего лишь по 16 бросков по воротам друг друга. К концу второго периода «Аризона» вела уже 3-0 и вопросы о победителе были сняты. Единственный гол в составе «Ванкувера» забросил Николай Голдобин. Голдобин получил классный пас от Боссера, который увёл за собой 3 игроков соперника, оказавшись перед воротами в одиночестве, Николаю оставалось лишь бросить не во вратаря.

«Чикаго» - «Коламбус» 4-1

Перед началом встречи можно было вновь разглядеть противостояния Артемия Панарина против бывшей команды. Однако, Артемий не принимал участия в матче. Зато отличился другой россиянин, Артём Анисимов неудачно бросив по воротам, не растерялся и бросил ещё раз, второй бросок оказался точным. Ещё по шайбе забросили Сибрук, Саад и Кейн. Единственную шайбу в ворота Ворда забросил Стенлунд.

«Оттава» - «Монреаль» 3-0

«Оттава» не перестаёт радовать фанатов. На сей раз обыгран принципиальный соперник, другой канадский клуб – «Монреаль».  31-19 по броскам в пользу «Сенаторз» и 16 заблокированных бросков против 10 от «Канадиэнс». По шайбе в составе «Оттавы» забросили Том Пьят, Мэтт Дюшэн и Бобби Райан.

«Тампа» - «Флорида» 3-2

Весь матч «Тампа» была в роли догоняющей. На шайбу Джонатана Юбердо ответил Кори Конашер. Во втором периоде Майк Хоффман вновь вывел вперёд «Пантер» . На третий период «Тампа вышла более собранной», как итог Мэтью Жозефф сравнял счёт, а Джей-Ти Миллер с передачи Сергачёва принёс победу «Молниям».

«Торонто» - «Детройт» 1-5

После прошлого поражения «Детройт», кажется, собрался с силами и изменил рисунок игры. Отличная игра в нападении, стоит сказать, что «Детройт» мог забивать больше 5 шайб. А пропущенный гол, скорее, можно назвать оплошностью обороны. Защита «Детройта» элементарно проспала выход 2 в 0.

«Филадельфия» - «Бостон» 4-1

Счёт не раскрывает всего  содержания игры. Во-первых «Бостон» перебросал соперника 27-24, плюс, имел 6 попыток большинства, из которых реализована была лишь одна. Отметим 2 передачи Михаила Воробьёва, который показывает новый уровень на предсезонке.

«Эдмонтон» - «Калгари» 4-3

«Нефтянники» проявили характер. Проигрывая 1-3, команда нашла в себе силы переломить игру. Вновь инициативу в руки взяли лидеры. Коннор Макдэвид сократил отставание до 1 шайбы , а 20-летний Кайлер Ямамото сначала сравнял счёт, а в начале третьего периода оформил дубль, тем самым принёс очередную победу «Эдмонтону».

«Анахайм» - «Лос-Анджелес» 3-0

Очередной тревожный звонок для поклонников «Кингз». Команда проигрывает уже не первый матч, а на сей раз еще и в сухую. И если прошлые поражения можно было списать на отсутствие лидеров, то в этой встрече все звёзды были в составе. Но даже появление Дрю Даути, Ильи Ковальчука и Анже Копитара не помогло «Кингз». У «Анахайма» шайбами отличились Стрит, Тэрри и Стил.