Уже 3 октября стартует очередной сезон НХЛ. Он станет 101 по счету. А пока команды продолжают подготовку, проводя предсезонные матчи. НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов.
«Рэйнджерс» - «Айлендерс» 3-4 ОТ

Матч получился очень упорным. Команды задали высокий темп и не отступали от него. В очередной раз в рамках «предсезонки» Павел Бучневич отличился заброшенной шайбой. Она стала для россиянина третьей на предсезонных играх. Дубль в составе «Рэйнджерс» сделал Зибанежад. У «островитян» дублем отметился Райан Пулок, а Томас Хикей перевёл игру в ОТ. Ну а точку в матче поставил Энтони Беувильё.

«Детройт» - «Бостон» 3-2 ОТ

В отличии от прошлого матча «Бостона» в составе появился Дэйвид Пастрняк. Чех стал автором первой шайбы в матче. Ли Стэмпняк удвоил преимущество «Брюинз». Но на этом натиск «Бостона» закончился, и «Детройт» начал оказывать давление на ворота Ярослава Галака. В итоге 2 шайбы в большинстве до конца основного времени от Ньюйквиста и Холовски перевели встречу в овертайм. А Филлип Задина принёс победу «Детройту».

«Питсбург» - «Баффало» 5-1

«Пингвины», ожидаемо, за счёт класса, одержали победу в матче. Перебросали соперника (32-22) и уже во втором периоде сняли все вопросы о победителе.  Дубль сделал Фил Кессель, по разу забросили Летанг, Брассар и Каллен. Результативный пас на счету Евгения Малкина. Единственным голом в составе «Баффало» отметился Александр Нюландер.

«Торонто» - «Монреаль» 5-3

Несмотря на счёт, нельзя сказать, что в матче был фаворит. «Канадиэнс» показали достойную игру, о чем говорят броски по воротам 36-26 в пользу ««Монреаля». Команда играла в атаку. Но «Торонто» решил исход встречи благодаря реализации моментов и исполнительскому мастерству. Кадри, Мэтьюз, Каппанен, Марнер и Марло исполнители, которые знают, как забивать. А у «Монреаля» отличились Татар, Шлемко и Галлагер.

«Миннесота» - «Виннипег» 4-3

«Миннесота» совершила небольшой подвиг. Большинство времени матч шёл под диктовку «Джетс». Хотя Эрик Стаал и забросил уже на 4 минуте, далее команда была в роли догоняющей. Ногьер и Вессалайнен вывели «летчиков» вперед, после чего Патерин сравнял счёт, но уже через 5 минут Дастин Бааффлин вновь вывел «Виннипег» вперёд. В середине третьего периода наступил переломный момент, когда Зукер сделал счёт 3-3. А за 5 минут до конца Сперджен принёс победу «Миннесоте».

«Даллас» - «Колорадо» 3-1

«Лавины» начали очень здорово. Создали давление на ворота соперника. Владислав Каменев ассистировал Таю Льюису, который открыл счёт. Однако, больше результативных действий от «Колорадо» не последовало. Далее забивал только «Даллас». Хинц, Питлик и Хонка сделали счёт 3-1. Денис Гурьянов отметился передачей. Антон Худобин пропускал встречу, место в воротах занял Бишоп. Александр Радулов также отсутствовал. А Никита Задоров провёл больше всех на площадке из защитников.

«Лос-Анджелес» - «Анахайм» 4-7

Вновь результативный матч с участием этих команд. Весь матч можно охарактеризовать, как погоню «кингз» за «утками». Справедливости ради, нужно сказать о том, что часть лидеров «Лос-Анджелеса» отдыхали. Илья Ковальчук, Анже Копитар и Дрю Даути также наблюдали за матчем с трибуны, а проверку проходили молодые проспекты.