Уже 3 октября стартует очередной сезон НХЛ. Он станет 101 по счету. А пока команды продолжают подготовку, проводя предсезонные матчи.
Турнирная таблица чемпионата.

«Торонто» - «Монреаль» 1-5

Матч между двумя канадскими командами выдался очень ярким. Все предпочтения, безусловно, отдавали «Торонто» перед этой встречей. Однако, грозная атака «клиновых листьев» не сработала. Единственную шайбу забросил молодой финн Каспери Каппанен. А в составе команды Клода Жюльена отличились Лехконен и Ульё (по дублю), Шарль Юдон забросил однажды. Отметим передачу Рината Валиева, который смотрится очень прилично на «предсезонке». Отметим, что ни одна из команд не смогла отличиться в большинстве, у каждой было по 4 попоытки. Есть над чем работать.

«Бостон» - «Филадельфия» 4-3

«Флайерз» были близки к тому, чтобы совершить очень крутой «камбэк». Уступая 0-4 в начале 3 периода, команда преобразилась и полетела вперед. Дэйл Уиз, Клод Жиру и Тревор Конечни забросили 3 шайбы с интервалом в 3 минуты, что вернуло интригу. Причем первый гол был забит в меньшинстве. «Бостон» все-таки сумел удержать приемущество. В составе «брюинз» отличились Челарик, Карло, Вагнер, Стемпняк. Патрис Бержерон, Брэд Маршанд, Дэйвид Крейчи и Дэйвид Пастрняк не принимали участия в матче.

«Нью-Йорк Рэйнджерс» - «Нью Джерси» 4-3 ОТ

«Рэйнджерз» вели 3-1, но позволили дьяволам сравнять счет. Вообще, стоит сказать, что игроки «Нью-Йорка» давили весь матч. Как итог 39-26 по броскам в створ. Но Эдди Лэк достаточно здорово помогал команде на последнем рубеже. «Рэйнджерс» могли не доводить до овертайма, но не хватило реализации. Но за минуту до конца дополнительного времени матча Винни Летьери все-таки поставил точку сильным броском.

«Калгари» - «Виннипег» 4-5 ОТ

Очень интересный и упорный матч. Молодые проспекты «зажгли» в этот вечер. Именно после таких матчей молодежь и «выгрызает» выгрызает для себя место в составе на сезон. Интересно, что «Флэймз» перебросали оппонентов 38-26, но стоит отметить игру вратаря «Летчиков» Лорана Бросуа, отразившего 34 броска. Валиимаки, Ломберг, Джордано и Климчук отличились в составе «Калгари», а у «Джетс» точными бросками отметились Нику, Элерс (по дублю) и Джей-Си Липтон.

«Минессота» - «Даллас» 3-5

«Даллас» перебросал соперника 37-30 и показал очень хорошую игру. В составе команды из Техаса на льду было сразу несколько россиян. Помимо Александра Радулова, который отметился передачей, выступали Валерий Ничушкин и Денис Гурьянов. Гурьянов также записал в свой актив результативный пас. А ворота защищал Антон Худобин. Джэйми Бэнн сделал дубль. По разу отличились Хинтс, Линдл, Комьё. У «Уайлд» же отличились Рид, Эрикссон и Рау.

«Ванкувер» - «Лос-Анджелес» 1-4

Здесь без сенсаций. «Кингз» уже в рамках подготовки показывают, что команда обладает огромным потенциалом. Как итог легкая победа над «Ванкувером». Дубль Тофолли, и шайбы Копитара и Фанёфа принесли победу «Кингз». У «Ванкувера» гол в свой актив записал Сэм Ганье. У Ильи Ковальчука в этой встрече показатель полезности «-1». Отметим, что у каждой команды было по 5 попыток большинства, но реализовать их никому не удалось.

«Колорадо» - «Вегас» 5-3

Матч получился очень результативным. В составе «Вегаса» очередную шайбу забросил звездный новичок Макс Пачиоретти. По разу команды отличились в большинстве.  «Рыцари» перебросали соперника 32-28. Отметим гол Владислава Каменева, который, кажется, доказывает, что готов провести сезон без командировок в АХЛ. Помимо Владислава у «лавин» отличились Космачук, Содерберг, Комфер и Драйс. У «Вегаса» кроме Пачиоретти- Бишофф и Хант.

«Аризона» - «Анахайм» 2-4

«Дакс» спокойно переиграли опонентов, хоть и пропустили дважды. Обе шайбы были пропущены в меньшинстве.  Примечательно, что в матче забивала преимущественно молодежь. Роуни, Стил , Фаулер и Камтуа отличились у «Дакс». Паник и Перлини забили у «койотов».