Хоккей, НХЛ, Западная конференция, 1/4 финала, шестой матч, Калгари - Даллас, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. НХЛ. Западная конференция. 1/4 финала. Шестой матч. Калгари - Даллас. Прямая трансляция
Постепенно начинаются сформировываться полуфинальные пары как на Западе, так и на Востоке. Первые номера посева Запада "Колорадо" и "Вегас" катком прошлись по своим соперникам "Аризоне" и "Чикаго" и уже вышли в полуфинал конференции, сегодня к ним попытается присоединиться "Даллас", за который выступают россияне Антон Худобин, Александр Радулов и Денис Гурьянов. Соперник "Далласа" уже точно известен - это "Колорадо" Никиты Задорова, Владислава Наместникова и Валерия Ничушкина. Однако если вдруг "Даллас" проиграет две игры и в полуфинал выйдет "Калгари", могут возникнуть изменения. Если вместе с "Калгари" дальше пройдёт "Сент-Луис", "Флэймз" сыграют с "Вегасом", а если "Ванкувер" - с "Колорадо". "Калгари" вполне может собраться на две игры, так как в целом эта серия очень упорная. Только в одном матче была победа одной из команд более чем в одну шайбу. При этом визуально "Даллас" смотрится сильнее, причём даже в матчах, где побеждал "Калгари". Также стоит отметить некую цикличность. Первый, третий и пятый матчи были низовыми, вратари выходили на первый план и в итоге команды не забивали больше 3 голов. В первом матче "Даллас" выиграл 3:2, в третьем - "Калгари"- 2:0, в пятом - снова" "Даллас" - 2:1. А вот между этими матчами были голевые феерии и победы "Далласа" со счётом 5:4. Исходя из данной статистики сегодня мы снова ждём большого количества заброшенных шайб.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.
"Если будут желание, здоровье, возможности, то почему не продолжить играть? Пускай играет. А хватит ли сил ещё на сезон в НХЛ - это у него надо спросить", - сказала Овечкина.
В последнем матче против "Нью-Джерси" Овечкин остался без набранных очков, а его команда проиграла "Нью-Джерси" со счётом 3:7.
Сам форвард неоднократно заявлял, что примет решение о своём будущем по окончании сезона. Ему осталось забросить 11 шайб, чтобы побить рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом матчей плей-офф.
По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.
Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.
Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
Комментарии