Sport.ru/Хоккей.  В ночь с 18 на 19 августа "Даллас" и "Калгари" проведут пятый матч четвертьфинальной серии Западной конференции. На данный момент счёт в серии 2:2.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. НХЛ. Западная конференция. 1/4 финала. Пятый матч. Даллас - Калгари. Прямая трансляция

Противостояние "Далласа" и "Калгари" самое напряжённое в этом плей-офф, команды обмениваются победами, три из четырёх были с минимальным счётом и одна с разницей в две шайбы.

В первом матче серии сильнее оказался "Калгари" благодаря дублю Дюбе и голу Андерсона. У "Далласа" же отличился россиянин Гурьянов, а также Бенн.

Ещё больше накал борьбы был в втором матче серии, где уже "Даллас" выглядел сильнее и выиграл 5:4. Опять забил Дюбе, на которого ответил Радулов и дважды Хейсканен. Затем одну шайбу отквитал Форборт, но Перри через две минуты снова вернул "Далласу" преимущество в 2 шайбы. В третьем периоде "Калагри" добавил и сравнял счёт, однако тут уже проснулся и "Даллас", "звёзды" не стали испытывать судьбу в овертайме и вырвали победу за 40 секунд до сирены. Победная шайба на счету Олексяка.

После ливня шайб во втором матче в третьем поединке уже блистали вратари. Талбо отбил 35 бросков и оформил шатаут, а вот Худобин пропустил от Баклунда и Броди, "Даллас" проиграл 0:2.

А вот в четвёртом матче серии "Даллас" снова победил 5:4, причём отличились оба россиянина. Гурьянов реализовал большинство в третьем периоде, сравняв счёт (3:3), а Радулов забросил победную шайбу.