Sport.ru / Хоккей. В шестом матче финальной серии Кубка Гагарина Западной Конференции столичный ЦСКА будет принимать санкт-петербургский СКА

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. КХЛ. Финал конференции Запад. Шестой матч. ЦСКА - СКА. Прямая трансляция

Вечером в среду, 12 апреля, будет сыграно очередное Армейское дерби в рамках финальной серии Западной Конференции. В Москве столичный ЦСКА будет принимать санкт-петербургский СКА и эта встреча может стать последней в серии. По итогам пяти поединков команда Сергея Фёдорова имеет три победы. Если сегодня ЦСКА сможет обыграть одноклубников на глазах собственных болельщиков, столичная команда досрочно выйдет в финал Кубка Гагарина. Если нет – в пятницу состоится решающий матч и пройдёт он в Санкт-Петербурге.

Крайняя встреча соперников, которая проходила в минувший понедельник, дала немало пищи для размышления и породила ряд вопросов. К примеру, что случилось с питерцами после (примерно) 10-й минуты первого периода, до которой они владели безоговорочным преимуществом, вели в счёте 2:0, а после неё смогли ответить лишь одной шайбой на семь точных попаданий гостей? И если план под буквой А Романа Ротенберга был в том, чтобы обескуражить соперника в стартовый отрезок матча (что, в общем-то, удалось сделать), то почему мы не увидели план Б на случай, если ЦСКА сможет быстро оправиться от нокдауна? А именно это и произошло, когда Армейцы Москвы двумя контратаками ближе к концовке первого периода сравняли счёт. А дальше на первый план вышел фактор реализации моментов. И в этом компоненте ЦСКА снова превзошёл одноклубников. Не в первый раз. Если вспоминать третий матч серии, в котором СКА проиграл в Москве со счётом 0:4, то там тоже всё решила реализация, ведь по игре и моментам питерцы не уступали.

Теперь же команде Романа Ротенберга терять нечего. СКА нужно побеждать сегодня, чтобы продлить серию до седьмого и решающего поединка в серии. Впрочем, тот факт, что ЦСКА играет на домашнем льду, не делает его фаворитом поединка в абсолютном понимании этого слова. Да, букмекеры отдают предпочтение команде Сергея Фёдорова (2.40 баллов против 3.10), однако даже в текущем плей-офф неоднократно уступали на своей площадке. Так почему бы СКА не взять реванш сегодня за поражение двухдневной давности?

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 12 апреля в 19:00 по московскому времени