СКА обыгрывает ЦСКА и сравнивает счёт в серии финала западной конференции

КХЛ
Источник: Sport.ru


Sport.ru

КХЛ
ЦСКА (Москва)
Абрамов Виталий (31'); Соркин Максим (45');
2 : 3 СКА (Санкт-Петербург)
Ожиганов Игорь (24'); Бурдасов Антон (26'); Воробьёв Михаил (27');
2 : 2
(Счёт в серии:)
Закончилась

ЦСКА (Москва)

Вратари: Федотов Иван, Рейдеборн Адам.
Первое звено: Дальбек Клас, Нестеров Никита, Плотников Сергей, Окулов Константин, Каменев Владислав.
Второе звено: Диц Даррен, Киселевич Богдан, Слепышев Антон, Карнаухов Павел, Григоренко Михаил.
Третье звено: Провольнев Владислав, Сергеев Артём, Попов Александр, Соркин Максим, Светлаков Андрей.
Четвёртое звено: Гилмор Джон, Грудинин Владимир, Гуськов Матвей, Абрамов Виталий, Панкратов Семён.

Главный тренер: Фёдоров Сергей Викторович.

СКА (Санкт-Петербург)

Вратари: Юханссон Ларс, Самонов Александр.
Первое звено: Фантенберг Оскар, Ожиганов Игорь, Бардаков Захар, Тимкин Евгений, Бурдасов Антон.
Второе звено: Камалов Никита, Робинсон Мэт, Воробьёв Михаил, Моисеев Данила, Гусев Никита.
Третье звено: Солянников Георгий, Фальковский Степан, Цицюра Владислав, Волков Александр, Кузьменко Андрей.
Четвёртое звено: Пыленков Даниил, Хуснутдинов Марат, Кетов Евгений, Комаров Леонид, Зыков Валентин.

Главный тренер: Ротенберг Роман Борисович.
Обновлено: 06.05.2026 05:39:55
Трансляция закончилась 08.04.2022 в 21:49.


Эксперт:

Всё, матч заканчивается. СКА сегодня сумел выстоять. Хотя было очень даже тревожно. Почему-то ЦСКА начинает играть только после того, как пропустит несколько необязательных шайб в свои ворота. Сегодня этот сценарий повторился. Единственное отличие – СКА не посыпался и удержал преимущество. Счёт становится равным и серия переезжает в Санкт-Петербург. Всё только начинается. Матч для вас провёл Даниил Чугунов, до новых встреч на Sport.ru!



60' Счёт в серии: 2 : 2
Звучит финальная сирена, СКА сравнивает счёт в серии. Матч завершается массовой дракой.
60'

Серия бросков перед воротами СКА! Юханссон спасает свою команду.

59'
ЦСКА меняет вратаря на полевого игрока.
59'
ЦСКА берёт тайм-аут!
57'
СКА уже просто отбрасывается. Ожидается штурм от ЦСКА.
54'

Снова ЦСКА вернул игру к воротам СКА. Оборона и Юханссон пока держатся.

52'

Удалось СКА отодвинуть игру от своих ворот. ЦСКА на данный момент не имеет умопомрачительного преимущества.

49'
Продолжает давить ЦСКА, но СКА старается играть предельно аккуратно.
46'
Моментище! Бардаков не реализует выход один на один, Федотов выручает.
45'
СКА сразу же берёт тайм-аут!
45' 2 : 3 Соркин Максим
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ЦСКА ОТЫГРЫВАЕТ ЕЩЁ ОДНУ ШАЙБУ. СОРКИН ШИКАРНО ПОДСТАВИЛ КЛЮШКУ НА ПЯТАКЕ. 2:3!
44'
Активно начал ЦСКА, многообещающе!
41'
СКА играет в полном составе.
41'

Третий период начался, поехали!

Эксперт:

Другое дело! Целых четыре шайбы удалось забросить командам во втором периоде. В три шайбы вёл СКА по ходу встречи, но московским армейцам удалось сократить счёт. Главная интрига вечера – сможет-ли и на этот раз спастись и выиграть ЦСКА?  Или СКА всё же учится на своих ошибках? Увидим всё это в заключительной двадцатиминутке. А пока отдыхаем и ждём продолжения встречи.



40'
Звучит сирена, перерыв. Второй период порадовал нас заброшенными шайбами. Отдыхаем!
39' Комаров Леонид
Комаров Леонид (СКА) удалён за задержку соперника клюшкой.
37'
Бросок Окулова из убойной позиции, Робинсон своим телом накрыл шайбу.
34'
ЦСКА играет в полном составе.
32' Карнаухов Павел
Карнаухов Павел (ЦСКА) удалён за толчок клюшкой.
31' 1 : 3 Абрамов Виталий
ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ЦСКА ОТЫГРЫВАЕТ ОДНУ ШАЙБУ. АБРАМОВ ВЫШЕЛ ОДИН НА ОДИН С ЮХАНССОНОМ И ХЛАДНОКРОВНО ПЕРЕИГРАЛ ВРАТАРЯ. 1:3!
30'
Интересно, сможет-ли ЦСКА спастись и сегодня?
27' 0 : 3 Воробьёв Михаил
ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СКА РЕАЛИЗУЕТ БОЛЬШИНСТВО. ВОРОБЬЁВ ШИКАРНО ОТКРЫЛСЯ ПЕРЕД ВОРОТАМИ И С ПЕРЕДАЧИ ГУСЕВА ПРОШИЛ ФЕДОТОВА. 0:3!
26' Попов Александр
Попов Александр (ЦСКА) удалён за подножку.
26' 0 : 2 Бурдасов Антон
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СКА ЗАБРАСЫВАЕТ ВТОРУЮ. БУРДАСОВ ВЫКАТИЛСЯ НА ПЯТАК И БРОСИЛ ПО ВОРОТАМ. ФЕДОТОВ С БРОСКОМ СПРАВИЛСЯ, НО НА ДОБИВАНИИ ОКАЗАЛСЯ ВСЁ ТОТ ЖЕ БУРДАСОВ, КОТОРЫЙ СО ВТОРОЙ ПОПЫТКИ ЗАБРОСИЛ ШАЙБУ В ВОРОТА. 0:2!
24' 0 : 1 Ожиганов Игорь
ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! СКА ОТКРЫВАЕТ СЧЁТ В МАТЧЕ. ОЖИГАНОВ ПОЛУЧИЛ ШАЙБУ НА ПЯТАКЕ И БРОСИЛ ТОЧНО В ДАЛЬНЮЮ ДЕВЯТЬ. ФЕДОТОВ НЕ ВЫРУЧИЛ. 0:1!
24'
Окулов шикарно вошёл в зону СКА, сместился в центр и бросил. Ожиганов в последний момент накрыл шайбу.
22'
Попов выходил один на один с вратарём, но не смог обработать шайбу и упустил великолепный момент.
21'
Второй период начался, продолжаем!
Эксперт:

Максимально скучный период. Моментов – минимум. Интересных подходов к воротам – также. Не такой игры ожидаешь, когда играют ЦСКА и СКА. Надеемся и верим, что во второй двадцатиминутке всё будет иначе. А пока отдыхаем и ждём продолжения встречи!



20'
Звучит сирена, перерыв. На табло нули!
16'
Максимально скучно проходит на данный момент матч. Моментов - минимум.
15'
СКА играет в полном составе.
13' Солянников Георгий
Солянников Георгий (СКА) удалён за выброс шайбы.
11'
Максимально аккуратно играют оба коллектива. В атаку всеми силами команды не идут, в обороне играют предельно внимательно.
9'
Удручает отсутствие хоть каких-то моментов. Даже бросков мало!
7'
Четыре минуты играют команды без остановки.
5'
Серия бросков от Светлакова, вратарь выручает.
3'
Пока что на равных начали команды.
1'

Матч начался, поехали. Удачи командам и пусть победит сильнейший!

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Противостояние ЦСКА и СКА нас с вами сегодня ожидает. Матч обещает быть огненным, поэтому присоединяйтесь к нашей трансляции и смотрите хоккей вместе с нами. А прокомментирует данную встречу для вас Даниил Чугунов. И пусть победит сильнейший!
Материалы по теме:

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"26.04.2026 10:21:16

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

В ЦСКА подтвердили интерес к Хайруллину30.04.2026 15:13:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Дубинский: Зеленский хочет спровоцировать ядерный удар05.05.2026 10:54:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
08.04.2022 21:52СТАЛЕВАР
Нет, такой хоккей нам не нужен!! СКА тащат, Магнитку тащат. Противно смотреть!! Позорище!! Судью на мыло!!!
03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
26.04.2026 10:21
"Грустно". Голдобин эмоционально отреагировал на уход Тамбиева из СКА в "Динамо"
Леонид Тамбиев
Одна из самых громких новостей в российском хоккее.

Sport.ru / Хоккей. Нападающий СКА Николай Голдобин рассказал, как он воспринял новость об уходе из петербургского клуба Леонида Тамбиева. 21 апреля наставник был официально назначен на должность главного тренера московского "Динамо".

"Грустно, конечно. Когда он пришёл в СКА, то сразу нам помог, мы начали лучше играть. Понятно, что быть главным тренером более круто, чем ассистентом, поэтому всё так и сложилось. Желаю ему только удачи!" — приводит слова Голдобина "Матч ТВ".

Леонид Тамбиев сменил в должности главного тренера "Динамо" Вячеслава Козлова. Тамбиев с 2021 по 2025 год возглавлял "Адмирал", а в феврале 2026-го вошёл в тренерский штаб СКА.

Накануне СКА в Ледовом дворце в Санкт‑Петербурге провёл официальное закрытие сезона‑2025/2026. "Армейцы с Невы" завершили борьбу за Кубок Гагарина в первом раунде плей-офф, уступив со счётом 1-4 в серии с московским ЦСКА.

14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
30.04.2026 15:13
В ЦСКА подтвердили интерес к Хайруллину
Марат Хайруллин

С 2022 года форвард выступает за СКА.

Sport.ru / Хоккей. Спортивный директор ЦСКА Денис Денисов прокомментировал информацию о том, что московский клуб готов согласовать трансфер нападающего петербургского СКА Марата Хайруллина.

"На слухи мы не реагируем. Будет официальное заявление нашей пресс‑службы, тогда всё узнаете. Хайруллин — звезда нашей лиги. Поэтому та заинтересованность, которая есть, она не только от нашего клуба, но и от многих других", — передаёт слова Денисова "Матч ТВ".

В прошлом сезоне Марат Хайруллин провёл в составе СКА 67 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых забросил 19 шайб и отдал 30 голевых передач. В 5 встречах Кубка Гагарина Хайруллин отметился 3 результативными пасами.