Sport.ru / Хоккей. В матче 1/4 финала на чемпионате мира 2022 года встретятся сборные Швейцарии и США

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. ЧМ-2022. Четвертьфинал. Швейцария - США. Прямая трансляция

Среди матчей вечерней программы в рамках четвертьфинальной серии на чемпионате мира в Финляндии, нас ожидает весьма любопытное противостояние сборных Швейцарии и США. По итогам группового раунда европейцы неожиданно для многих заняли первое место в своей восьмёрке, а вот американцы, напротив, выступили несколько хуже, чем от них ожидали. Однако в четвертьфинале фаворита назвать сложно – в матче, когда проигравшая команда выбывает из турнира, может произойти всё что угодно.

На групповом этапе швейцарцы показали хоккей такого уровня, после которого команду хочется причислить к фаворитам турнира. Крестоносцы одержали победы во всех матчах, вот только немцев одолели лишь по буллитам. Команда Патрика Фишера прекрасно реализовывала большинство и вместе со сборной Канады является самой результативной командой чемпионата. Тем не менее, насколько хороша сборная Швейцарии покажет матч против американцев.

В свою очередь сборная США потерпела в группе два поражения – от финнов (1:4) и чехов (0:1). В остальных пяти матчах североамериканцы выглядели неплохо и сумели переиграть по буллитам даже шведов. Ахиллесова пята команды – слабая линия атаки. В среднем 2,5 шайбы за игру – весьма слабый показатель для сборной из топ-4 мирового рейтинга (ИИХФ).

В личных встречах преимущество имеет сборная США. Так за последние 10 турниров чемпионатов мира американцы одержали над швейцарцами три победы в пяти матчах. Однако последняя встреча команд состоялась ещё 7 лет назад. Тогда соперники также играли в четвертьфинале и успех праздновала североамериканская сборная (3:1).

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 26 мая в 20:20 по московскому времени