Sport.ru / Хоккей. В четвертьфинале чемпионата мира по Хоккею в Латвии сразятся сборные Швейцарии и Германии

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. ЧМ-2021. Четвертьфинал. Швейцария - Германия. Прямая трансляция

В дневной программе очередного игрового дня на чемпионате мира по хоккею в Латвии состоятся два четвертьфинальных матча. В одном из них сборная Швейцария оспорит путёвку в полуфинал турнира с командой Германии. Оба коллектива показали отличный хоккей на групповом этапе и не случайно пробились в число восьми лучших сборных планеты.

Сборная Швейцарии вышла в плей-офф со второго места группы А. На первом этапе команда Патрика Фишера потерпела два поражения в семи матчах. Одно из них – от победителя группы – сборной России (1:4). Второе от команды Швеции (0:7), которая не вышла в четвертьфинал. В остальных поединках швейцарцы доминировали над соперниками, а в ряде матчей и вовсе превзошли все ожидания. К примеру, особого восхищения заслуживают победы над сборными Чехии (5:2) и Словакии (8:1). Безапелляционно была повержена и команда Белоруссии (6:0). А вот с аутсайдерами группы – сборными Великобритании и Дании швейцарцам пришлось тяжелее всего – 6:3 и 1:0 соответственно.

Что касается сборной Германии, то она вполне могла побороться за более высокое место в группе В, нежели третье. Команда Тони Сёдерхольма ни в чём не уступала фаворитам группы и даже образцово-показательно обыграла Канаду (3:1). Но поражение с минимальным отрывом от финнов отбросило немцев на третью строчку, что также можно считать приемлемым результатом. Всё-таки своего главного конкурента – сборную Латвии немцы переиграли (2:1).

Между собой сборные Швейцарии и Германии встречаются регулярно на чемпионатах мира. В последних четырёх встречах перевес у швейцарцев – три победы. Что интересно, во всех матчах перевес одной из команд измерялся одной шайбой. А вот их последняя дуэль состоялась на ОИ-2018, которые стали триумфальными для немцев. Тогда Германия взяла верх в овертайме (2:1).

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 3 июня в 16:15 по московскому времени