Sport.ru /Хоккей. 12 мая в Дании состоится очередной матч группового этапа чемпионата мира по хоккею. Сборная Швеции встретится с командой Словакии.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. ЧМ-2018. Словакия - Швеция. Прямая трансляция

Шведы – лидеры своей группы, они выиграли все 4 свои стартовые игры. Сначала была повержена команда из Белоруссии со счётом 5:0, затем Швеция одолела Чехию 3:2, после чего оказалась сильнее Франции (4:0) и катком проехала по Австрии (7:0).  После вылета из Кубка Стэнли клуба "Нэшвилл Предаторз" и без того не самый слабый состав шведов усилят сразу три игрока. Форсберг, Арвидссон и Экхольм дали согласие сыграть за сборную на этом ЧМ. В матче против Словакии они на льду не появятся, вероятно, они помогут команде в играх с Россией и Швейцарией.

Сборная Швеции в этом году защищает титул чемпиона мира, в 2017 году в Париже они заняли третье место в своей группе, затем выиграли в плей-офф у Швейцарии и Финляндии. В финале они встретились с Канадой. Основное время и овертайм завершились 1:1, а в серии буллитов во всей красе себя проявил вратарь Хенрик Лундквист, сейвы которого помогли команде одержать победу. Приехавший по ходу турнира из "Нью-Йорк Рейнджерс" Лундквист существенно усилил шведскую команду, но в этом году он за сборную не сыграет.

Сборная Словакии переживает не лучшие времена, но уже в первом туре едва не обыграла соседей чехов, словаки вели 2:1, но Чехия сравняла счёт за 10 секунд до конца встречи, а затем додавила соперника в овертайме. После этого словаки проиграли швейцарцам, выиграли у Австрии и Франции. На данный момент они занимают 5 место в группе.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 13:15 по московскому времени.