Sport.ru /Хоккей. 19 мая в Копенгагене состоятся полуфинальные матчи ЧМ по хоккею. Вслед за Швецией и США на лёд выйдут сборные Канады и Швейцарии.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. ЧМ-2018. Полуфинал. Канада - Швейцария. Прямая трансляция

Канадцы ожидаемо пробились в полуфинал, у них не было особых проблем на групповой стадии, хотя все ожидали, что они окажутся выше третьей позиции. Канадцы проиграли прямым конкурентам американцам в серии буллитов, а также проиграли 1:5 финнам. Также Канада потеряла одно очко в матче с Латвией, выиграв только в овертайме, но даже если бы победа была в основное время, все равно опередить американцев было нереально из-за поражения в личной встрече. В четвертьфинале Канада встретилась со сборной России, наша сборная пропустила две шайбы, но затем сумела сравнять счёт. Затем качели продолжились, на гол Турриса быстро ответил Барабанов,  затем отличился Дюбуа, но россияне сравняли счёт через две минуты усилиями Анисимова. Матч завершился вничью, а в овертайме решающим стало удаление Капризова, канадцы забросили шайбу в большинстве и вышли в полуфинал.

Соперником канадцев будет сенсационная Швейцария.  В группе она заняла только четвёртое место, но давала бой каждому сопернику. Чехи выиграли у швейцарцев в овертайме, россияне только с разницей в одну шайбу, да и то Швейцария навалилась в концовке и могла сравнять счёт. Шведы победили с разницей в две шайбы. В четвертьфинале Швейцария встретилась с финнами, которые обладали прекрасной атакой, но испытывали сложности в матчах с закрытыми командами, которые вязко играют в обороне. Швейцария ответила тремя шайбами на гол соперника, затем села в оборону и выдержала натиск.  Теперь швейцарцы намерены совершить очередную сенсацию, вспомнив 2013 год, когда они вышли в финал, где сыграли со Швецией.

Шведы уже в главном матче турнира, осталось определить их соперника.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 20:15 по московскому времени.