Sport.ru /Хоккей. 8 мая в Копенгагене состоится очередной матч группового турнира чемпионата мира по хоккею, в котором сборная Чехии встретится со Швейцарией.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Хоккей. ЧМ-2018. Чехия - Швейцария. Прямая трансляция

Сборная Чехии на данный момент занимает только шестое место в своей группе, команда лишь в овертайме выиграла у своих соседей из Словакии (3:2), затем с таким же счетом, но уже в основное время, проиграли шведам. При этом в игре со Словакией чехи проигрывали до самой последней минуты третьего периода. За 10 секунд до сирены свою команду спас 19-летний нападающий Мартин Некаш. В матче со Швецией Чехия проигрывала 2:0 и 3:1, спасти эту игру не удалось. Теперь команде предстоит сыграть важнейший матч против Швейцарии, которая обе игры на этом турнире выиграла, хотя стоит отметить, что в первом матче едва не случился конфуз. Команда Австрии неожиданно отыгралась с 0:2 и перевела игру в овертайм. Австрийцы являются явными аутсайдерами чемпионата, в прошлом сезоне они не выступали в элитном дивизионе. Многие воспринимают Австрию, как команду-лифт. Швейцарцы выиграли только в овертайме, а во второй игре сломили сопротивление Словакии. На данный момент Швейцария занимает третье место в своей группе. Выше только фавориты Россия и Швеция.

На чемпионатах мира сборная Швейцарии никогда не побеждала, но дважды была второй (в 1935 и 2013 году). 5 лет назад она устроила фурор на ЧМ в Швеции и Финляндии. Роман Йоси сстал самым ценным игроком турнира, сейчас он вступает за "Нэшвилл Предаторз", который продолжает борьбу за Кубок Стэнли, поэтому на этом ЧМ команде приходится обходиться без него. Также в 2013 году выделялись Нино Нидеррайтер и Рето Сури. Швейцарцы тогда выиграли свою группу (7 побед из 7), затем выбили чехов и американцев, проиграв в финале лишь хозяевам шведам.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 21:15 по московскому времени.