Sport.ru/ Хоккей. Наставник омского "Авангарда" Боб Хартли рассказал о своих впечатлениях от финальной игры МЧМ-2020, в которой сборная Канады переиграла Россию 4:3.

"Великолепный турнир, великолепный матч! Молодёжный хоккей, эмоции постоянно перехлестывали через край: вы видели, сколько удалений получили обе команды и как здорово при этом играли голкиперы. Канаде сумела совершить незабываемый камбэк, но я очень впечатлён российской сборной.

Камера – MVP турнира? Я уверен, они пересмотрят это правило. Когда я увидел, как шайба полетела через стекло, я сказал: "О, нет!" К тому же и лайнсмен показал две минуты. Россия могла получить преимущество "6 на 3", но согласно правилам камера – часть площадки. Так Канада смогла удержать победу", — заявил Хартли в интервью официальному сайту площадки.

Напомним, за минуту до конца матча Эйден Дьюдас при счёте 4:3 оказался в своей зоне и был окружён тремя соперниками. Он в меньшинстве вышвырнул шайбу за пределы льда, но шайба попала прямо в камеру, которая висела над стеклом.

Согласно правилам, если хоккеист выбросил шайбу из оборонительной трети и она попала в табло или другой объект арены над поверхностью льда, то рефери обязаны приостановить матч, а хоккеист избегает двухминутного удаления.