Sport.ru/Хоккей. Комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев в беседе с «Матч ТВ» охарактеризовал Романа Ротенберга как трудолюбивого и прогрессирующего специалиста. Он подчеркнул, что уход Ротенберга с поста главного тренера СКА не повлияет на его работу в сборной «Россия 25».

Во вторник петербургский клуб СКА объявил о расторжении контракта с Ротенбергом, который возглавлял команду. В сезоне 2024/25 команда завершила выступление в плей-офф КХЛ на стадии первого раунда, уступив московскому «Динамо» в серии со счётом 2:4.

Несмотря на это, Ротенберг продолжит работу с командой «Россия 25». В мае под его руководством сборная одержала победу над Казахстаном, но проиграла три из четырёх матчей сборной Белоруссии.

— Ситуация в клубе и дела сборной — это разные истории. На мой взгляд, Роман Ротенберг — очень перспективный тренер, у него всё впереди. Он увлечён хоккеем, постоянно стремится к развитию, учится и вкладывает в дело максимум усилий. Ротенберг ещё себя покажет, я верю в него, — заявил Губерниев.

Новым главным тренером СКА назначен Игорь Ларионов — двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли.