Гретцки раскритиковал Кузнецова за манеру исполнения буллитов
"Я ненавижу такое. На мой взгляд, должно быть, как в бейсболе - игроку даётся 7-8 секунд на бросок.
Овечкин не смог доиграть матч НХЛ с "Рейнджерс" из-за дисциплинарного штрафа (ВИДЕО)
Мы бы ненавидели на скамейке даже вращение клюшки. Понимаю, что сейчас другая эпоха. Но я считаю, что в игре должно быть достоинство.
Если бы я сделал что-то такое, то 20 ребят из другой команды выпрыгнули бы со скамейки. Если не успеваешь доехать до ворот за 8 секунд, не заслуживаешь бросать буллит", - цитирует Гретцки TNT.
"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".
Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.
Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
"Вашингтон" одержал убедительную победу со счётом 4:1, но по-прежнему находится в шести очках от зоны плей-офф.
"Думаю, во втором периоде мы играли уверенно. Мы контролировали шайбу. Мы делали именно то, что нужно в зоне атаки, и вы можете видеть, как Дьюхейм и Уилсон задавали тон", - приводит слова хоккеиста пресс-служба НХЛ.
Помимо Овечкина, дубль оформил другой россиянин - Иван Мирошниченко. Овечкин сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф до 13 шайб.
Александр находится в погоне за канадцем в списке лучших бомбардиров НХЛ с учётом плей-офф.
Sport.ru / Хоккей. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает, что нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин побьёт рекорд Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ плюс плей-офф.
"Когда такой нападающий, как Александр Овечкин, почувствовал аппетит до забитых голов и приближения заветного рекорда, соперникам будет трудно его остановить! Скоро рекорд Великого будет побит! Думаю, вся команда старается помочь Александру в этом, а все болельщики ждут этого момента", — отметил Быков в беседе с "Матч ТВ".
На данный момент в активе Александра Овечкина — 1003 гола в НХЛ, на счету Уэйна Гретцки — 1016 заброшенных шайб в регулярке и плей-офф Кубка Стэнли.
До конца регулярного чемпионата НХЛ-2025/26 "Вашингтону" осталось провести 9 игр. Контракт Александра Овечкина со столичным клубом рассчитан до конца текущего сезона.
В матче с "Ютой" россиянин оформил хет-трик.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин после хет-трика в ворота "Юты Маммот" (7:4) сократил отставание от канадца Уэйна Гретци в списке лучших бомбардиров НХЛ с учётом плей-офф.
Гретцки лидирует в рейтинге с 1016 голами (894 в регулярных чемпионатах + 122 в плей-офф). Овечкин располагается на втором месте, теперь в его активе — 1003 заброшенные шайбы (926+77). Хоккеистов разделяют 13 шайб.
В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтону" осталось провести 9 матчей. Ближайший — выездная игра с "Вегас Голден Найтс" — состоится в воскресенье, 29 марта. Начало — в 05:30 мск.
Комментарии