Генеральный директор «Трактора» объяснил, как клубу удалось сохранить легионеров до конца сезона

Генеральный директор “Трактора” Иван Савин объяснил, как клуб сохранил легионеров до конца текущего сезона КХЛ.

Источник: Championat.com

Sport.ru / Хоккей. Генеральный директор “Трактора” Иван Савин объяснил, как клуб сохранил легионеров до конца текущего сезона КХЛ.

“Как удалось оставить легионеров до конца сезона? С ребятами мы находились в ежедневном контакте и понимали все их опасения. Надо отдать им должное, что они выдержали давление своих стран, и остались в команде и с максимальной самоотдачей делали всё возможное, чтобы добиваться победы”, — цитирует Савина “Чемпионат”.

Кроме того, генеральный директор “Трактора” подчеркнул, что у клуба есть план на случай, если часть легионеров не сможет вернуться к игре в составе команды.

После 49 матчей в текущем сезоне регулярного чемпионата КХЛ “Трактор” с 71 баллом располагается на второй строчке в восточной конференции.



Sport.ru

Материалы по теме:

Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"29.04.2026 07:33:19

Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков03.05.2026 12:06:52

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Агент Ливо: "Никаких переговоров с Трактором не было"25.04.2026 12:40:27

Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"01.05.2026 11:04:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Боуз пришёл в ярость из-за выходки Лондона против России29.04.2026 10:51:11

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:33
Стала известна причина исключения Мичкова из состава "Филадельфии"
Матвей Мичков
Российский хоккеист попал в немилость главному тренеру.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.

Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.

Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.

Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

03.05.2026 12:06
Кузнецов напился и устроил пожар в США после запуска фейерверков
Евгений Кузнецов
Хоккеист не соблюдал меры безопасности.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Кузнецов рассказал, как во время периода карьеры в НХЛ он устроил пожар в США.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.

"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.

В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
03.05.2026 10:37
В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"
Сергей Бобровский
Клуб и голкипер не могут договориться о новом контракте.
Sport.ru / Хоккей. Лучшим вариантом для российского голкипера Сергея Бобровского в случае ухода из "Флориды" является переход в "Эдмонтон". Таким мнением поделился журналист Шон Синклер.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского"Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.

Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.

В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.
25.04.2026 12:40
Агент Ливо: "Никаких переговоров с Трактором не было"
Джош Ливо
Агент Ливо рассказал о будущем нападающего "Трактора".
Sport.ru / Хоккей. Агент нападающего "Трактора" Джоша Ливо — Иван Ботев — рассказал о планах своего клиента на будущее.

"Пока мы ещё не вели переговоры с Трактором", - цитирует агента издание РБ Спорт.

"Трактор" вылетел от "Ак Барса" в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина (1:4). В сезоне 2025/2026 Джош Ливо провёл 62 игры за "Трактор", в которых оформил 65 (26+39) очков.
01.05.2026 11:04
Кеннеди: "Малкин перейдёт в "Вашингтон" к Овечкину"
Евгений Малкин
Кеннеди предполагает, что Малкин перейдёт в "Вашингтон".
Sport.ru / Хоккей. Экс-нападающий "Питтсбурга" Тайлер Кеннеди считает, что Евгений Малкин может продолжить карьеру в столичном "Вашингтоне".

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB. 

Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.