Sport.ru/ Хоккей. Нападающий сборной Швеции Филип Форсберг прокомментировал победу "тре крунур" над Россией (3:1) в заключительном матче группового этапа ЧМ-2018.

"Чувствую себя прекрасно после первого матча на чемпионате мира. Очень приятно быть частью сборной Швеции. Хорошая у нас победа была. Ребята рассказали, что Швеция не обыгрывала Россию 14 лет. Это здорово. Сборная России ничем особенным сегодня не удивила. Команда мастеровитая.

Про Латвию, нашего соперника по четвертьфиналу, я не очень много знаю. Но нам будет непросто, у них хорошие хоккеисты", - сказал Форсберг Sport24.ru.

Сборная России потерпела поражение в заключительном матче чемпионата мира по хоккею-2018, встреча завершилась со счётом 1:3. Россияне уступили шведам первую строчку в таблице. Таким образом, команда Ильи Воробьёва заняла второе место в группе "А", и в четвертьфинале сыграет со сборной Канады.