Sport.ru/Хоккей. На стадионе "Нокиа-Арена" в Тампере состоялся матч чемпионата мира по хоккею группы А между сборными Финляндии и Франции. В этой встрече победу со счётом 5:3 одержала сборная Финляндии.

На второй минуте первого периода Флорьян Шакиашвили с передач Тима Бозона и Александра Тексье открыл счёт в матче. Через три с половиной минуты Харри Песонен с передач Вилле Покки и Юхо Ламмикко его сравнял.

На четвертой минуте второго периода Ахти Оксанен с передач Марко Анттилы и Никласа Фримана вернул финнам преимущество. На девятой минуте этого периода Джастин Аддамо с передач Юго Галле и Гийома Леклера снова сравнял счёт на 2:2, но через три минуты Марко Анттила с передачи Николаса Матинпало забросил третью шайбу сборной Финляндии.

На шестой минуте третьего периода Теэму Хартикайнен с передач Сакари Маннинена и Микко Рантанена увеличил преимущество финнов, а на 10-й минуте этого периода Шарль Бертран с передач Флорьяна Шакиашвили и Тима Бозона сократил отставание до минимума. В конце третьего периода Сакари Маннинен с передачи Микко Рантанена установил окончательный счёт в матче.