Sport.ru/Хоккей. В матче чемпионата мира по хоккею (группа А) между сборными США и Австрии, который проходил на стадионе "Нокиа-Арена" в Тампере, американская сборная одержала победу со счётом 4:1.

Первый период завершился без заброшенных шайб.

На 8-й минуте второго периода Рокко Гримальди открыл счёт в матче после передач Ника Бонино и Коннора Мэки. Через 10 минут Томас Раффль восстановил равенство в счёте после передач Петера Шнайдера и Марко Росси. В конце второго периода Картер Мазур забросил шайбу после передач Ти Джея Тайнэна и Лэйна Хатсона, вновь выведя сборную США вперёд.

На 4-й минуте третьего периода Лэйн Хатсон увеличил преимущество сборной США до 3:1 после передач Ника Пербикса и Мэтта Коронато. В конце третьего периода Ник Пербикс установил окончательный счёт в матче после передач Патрика Брауна и Шона Фаррелла.

Таким образом, сборная США одержала победу со счётом 4:1 над сборной Австрии в этом матче чемпионата мира.