Sport.ru/Хоккей. На стадионе "Фрёлундаборг" в Гётеборге состоялся первый матч 1/4 финала плей-офф 48-го молодёжного чемпионата мира по хоккею между молодёжными сборными Словакии и Финляндии. В овертайме победу одержали финны со счётом 4:3.

Словаки вышли вперёд, когда Адам Сикора забросил шайбу на последней секунде первого периода. Финны сравняли счёт в начале второго периода благодаря голу Томми Мяннистё. В начале третьего периода финны вышли вперёд после гола Ленни Хямеэнахо, но Словакия сравняла счет в середине третьего периода, когда Далибор Дворски отправил шайбу в ворота.

Финляндия вернула лидерство за минуту до конца третьего периода благодаря голу Алексантери Каскимяки, но словакам удалось снова сравнять счёт в последней минуте матча, команду спас Филип Мешар.

В овертайме точный бросок Ере Лассилы принёс победу Финляндии.